Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Châteauneuf-du-Pape Hommage à Jacques Perrin (Bio) Jahrgangswein
    97-99 PunkteRobert Parker
    99 PunkteJames Suckling
    98 PunkteVinous
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    399,00 €

    0.75 l (532.00 € / 1 Liter)

  2. Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  3. Cantina Vecchia Torre

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Apulien

    24,95 €

    5.00 l (4.99 € / 1 Liter)

  4. Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: halbtrocken

    17,95 €

    3.00 l (5.98 € / 1 Liter)

  5. Grassl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    34,50 €

    0.75 l (46.00 € / 1 Liter)

  6. Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    17,99 €

    19,00 €

    0.75 l (23.99 € / 1 Liter)

  7. Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    29,95 €

    0.75 l (39.93 € / 1 Liter)

  8. Opus One

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    99 PunkteJames Suckling
    97-99 PunkteRobert Parker
    -5%

    Opus One

    Herkunftsland: Vereinigte StaatenHerkunftsregion: Napa ValleyGeschmack: trocken

    369,00 €

    389,00 €

    0.75 l (492.00 € / 1 Liter)

  9. Manfredi Aldo & C. S.r.l.

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    19,99 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  10. Saint-Joseph

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    92 PunkteWine Spectator
    91 PunkteVinous

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    27,50 €

    0.75 l (36.67 € / 1 Liter)

  11. Cantina di Negrar

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    19,99 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  12. Herkunftsland: Italien

    25,87 €

    2.25 l (11.50 € / 1 Liter)

  13. Tignanello

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    98 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    95 PunkteVinous
    Limitierte Auflage

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    158,00 €

    0.75 l (210.67 € / 1 Liter)

  14. Meyer-Näkel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    14,90 €

    0.75 l (19.87 € / 1 Liter)

  15. Barolo

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    96 PunkteJames Suckling
    94 PunkteRobert Parker

    Pio Cesare

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    70,90 €

    0.75 l (94.53 € / 1 Liter)

  16. Baron Philippe de Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  17. Tres Reyes Tempranillo-Syrah
    Best BuyFalstaff

    Bodegas y Viñedos Muñoz

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Vino de la Tierra de CastillaGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  18. Vintage Port

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    98 PunkteJames Suckling
    97 PunkteRobert Parker
    97 PunkteWine Spectator

    Fonseca

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    129,50 €

    0.75 l (172.67 € / 1 Liter)

  19. Miluna Primitivo Salento
    93 PunkteLuca Maroni
    Best BuyFalstaff

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Apulien

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  20. Château Haut-Bailly Grand Cru Classé Graves

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    99 PunkteJames Suckling
    96 PunkteRobert Parker
    95 PunkteWine Spectator

    Haut-Bailly

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    159,00 €

    0.75 l (212.00 € / 1 Liter)

  21. Cantina di Negrar

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)