Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Legends
    92 PunkteFalstaff

    Scheiblhofer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    19,50 €

    0.75 l (26.00 € / 1 Liter)

  2. Cabernet Sauvignon Reserva
    -38%

    Luis Felipe Edwards

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Colchagua ValleyGeschmack: trocken

    4,99 €

    7,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  3. Primitivo di Manduria Calime

    Cantina Cantolio

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  4. Dolcetto d’Acqui

    Dezzani Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  5. Estro Negroamaro Primitivo

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  6. Miraflores Tempranillo-Syrah (Bio)
    Vegan
    Bio

    Bodegas Raices Ibericas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Utiel RequenaGeschmack: trocken

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  7. Signature Merlot

    Spier

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Western CapeGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  8. Artero Colección Privada Crianza

    Bodegas y Viñedos Muñoz

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: La ManchaGeschmack: halbtrocken

    6,59 €

    0.75 l (8.79 € / 1 Liter)

  9. La Vendimia Rioja

    Palacios Remondo S.A.

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    10,90 €

    0.75 l (14.53 € / 1 Liter)

  10. LFE 900 Cuvée
    5+1

    Luis Felipe Edwards

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Colchagua ValleyGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  11. Family Selection Merlot Gran Reserva
    -24%

    Luis Felipe Edwards

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Central ValleyGeschmack: trocken

    8,99 €

    11,80 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  12. Cape Town Cabernet Merlot

    Diemersdal

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: KapstadtGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  13. Zweigelt Neusiedlersee

    Scheiblhofer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NeusiedlerseeGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  14. Artero Colección Privada Reserva
    -32%

    Bodegas y Viñedos Muñoz

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: La ManchaGeschmack: trocken

    5,99 €

    8,79 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  15. Château Angélus 1er Cru A Saint-Émilion
    99 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    96 PunkteWine Spectator

    Angélus

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    650,00 €

    0.75 l (866.67 € / 1 Liter)

  16. Rioja Gran Reserva

    Barón de Ley

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    20,95 €

    0.75 l (27.93 € / 1 Liter)

  17. Châteauneuf-du-Pape (Bio)
    97 PunkteJames Suckling
    96 PunkteDecanter
    -27%
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Frankreich

    79,99 €

    109,00 €

    0.75 l (106.65 € / 1 Liter)

  18. Crianza

    Luis Cañas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  19. Edizione Ennio Syrah-Primitivo

    Cantina Vecchia Torre

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  20. Único
    98 PunkteJames Suckling
    97 PunkteRobert Parker
    -5%

    Vega Sicilia

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Ribera del DueroGeschmack: trocken

    429,99 €

    453,00 €

    0.75 l (573.32 € / 1 Liter)

  21. Famiglia Rocca Primitivo Susumaniello Collezione Oro

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)