Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Frühburgunder trocken
    -5%

    Burggarten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    13,29 €

    13,95 €

    0.75 l (17.72 € / 1 Liter)

  2. Dalcampo Chianti

    Sensi Vigne e Vini s.r.l.

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ChiantiGeschmack: trocken

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  3. Langhe Nebbiolo

    Dezzani Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  4. Pinot Noir
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  5. Rocca Ricasoli

    Ricasoli

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  6. Marterey Merlot Cabernet Syrah

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  7. Forziere Chianti Classico
    -9%

    Sensi Vigne e Vini s.r.l.

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    9,95 €

    10,95 €

    0.75 l (13.27 € / 1 Liter)

  8. St. Laurent Wald
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NiederösterreichGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  9. Torre Quadris Primitivo
    90 PunkteFalstaff
    -50%

    Cantina Vecchia Torre

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    4,99 €

    9,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  10. Pèppoli Chianti Classico
    -5%

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    16,99 €

    17,95 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  11. Secret des Garrigues Vieilles Vignes
    -27%

    Vignerons de Cascastel

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    9,39 €

    12,95 €

    0.75 l (12.52 € / 1 Liter)

  12. Cabernet Sauvignon/Shiraz

    Du Toitskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: BredekloofGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  13. Roccia Rosso

    Cantina Vecchia Torre

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Apulien

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  14. Pretorio Morellino di Scansano
    90 PunkteJames Suckling

    Sensi Vigne e Vini s.r.l.

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  15. Côtes du Rhône Rouge

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    10,90 €

    0.75 l (14.53 € / 1 Liter)

  16. Rioja Reserva

    Barón de Ley

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  17. Monte da Pimenta

    Casa Relvas

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: AlentejoGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  18. Pomares Tinto

    Quinta Nova

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  19. Rosso Piceno Superiore (Bio)
    Bio

    Tenuta De Angelis

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: MarkenGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  20. Negroamaro Salento

    Baglio Gibellina

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  21. Hebsack Lemberger trocken
    -5%
    Vegan

    Weingut Ellwanger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: WürttembergGeschmack: trocken

    9,49 €

    9,99 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)