Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. One bottle of my Cabernet Sauvignon beats 23 semesters of philosophy! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  2. Flechas de Los Andes Gran Cabernet Franc
    5+1

    Flechas de Los Andes (Ed. de Rothschild)

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    24,00 €

    0.75 l (32.00 € / 1 Liter)

  3. The Chocolate Block - 1,5 L-Magnum
    Vegan

    Boekenhoutskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    68,90 €

    1.50 l (45.93 € / 1 Liter)

  4. Bolgheri (Bio)
    90Robert Parker
    -5%
    Bio

    Tenuta Le Colonne

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    18,99 €

    19,90 €

    0.75 l (25.32 € / 1 Liter)

  5. Bull Ant Shiraz Langhorne Creek
    GoldBerliner Wein Trophy
    Vegan

    Lake Breeze

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)

  6. Dominio de Unx Garnacha Cepas Viejas
    -33%

    Bodegas San Martín

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: NavarraGeschmack: trocken

    5,39 €

    7,99 €

    0.75 l (7.19 € / 1 Liter)

  7. Le Volte dell' Ornellaia - 3,0 L-Doppelmagnum
    -5%

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    124,99 €

    132,00 €

    3.00 l (41.66 € / 1 Liter)

  8. Le Serre Nuove dell' Ornellaia
    95 PunkteJames Suckling

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    64,90 €

    0.75 l (86.53 € / 1 Liter)

  9. Château Franc Bigaroux Saint-Émilion Grand Cru
    -47%

    Les Capucins

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    9,99 €

    18,90 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  10. Schweigen Pinot Noir trocken
    93+ PunkteFalstaff
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    22,79 €

    24,00 €

    0.75 l (30.39 € / 1 Liter)

  11. Suidooster Shiraz

    Kaapzicht

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  12. Les Charmes de Haut Beaumard

    Haut Beaumard

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  13. Le Petit Mazet Côtes-du-Rhône Villages Domaine Clausel

    Vignerons Propriétés Associés

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    13,80 €

    0.75 l (18.40 € / 1 Liter)

  14. Meisterstück Cuvée trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    19,99 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  15. Eisacktal Lagrein Selektion

    Kellerei Eisacktal

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  16. Château Laffitte Laujac Médoc

    Laffitte Laujac

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    15,90 €

    0.75 l (21.20 € / 1 Liter)

  17. Carignan G Vieilles Vignes

    Union des Vignerons

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  18. Flechas de los Andes Gran Malbec
    93 PunkteJames Suckling

    Flechas de Los Andes (Ed. de Rothschild)

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    24,00 €

    0.75 l (32.00 € / 1 Liter)

  19. Les Nouvelles du Midi

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-Roussillon

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  20. Cellar Selection Cabernet Sauvignon

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  21. Pinotage

    Du Toitskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: BredekloofGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)