Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Pinot Noir
    93 PunkteJames Suckling

    Cloudy Bay

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    37,90 €

    0.75 l (50.53 € / 1 Liter)

  2. Cuvée Quattro
    93 PunkteFalstaff
    Vegan

    Gager

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    22,50 €

    0.75 l (30.00 € / 1 Liter)

  3. KB Pinot Noir Großes Gewächs trocken
    97 PunkteJames Suckling
    95 PunkteFalstaff
    94 PunkteRobert Parker
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    64,59 €

    68,00 €

    0.75 l (86.12 € / 1 Liter)

  4. Roda I Reserva
    95 PunkteJames Suckling
    95 PunkteGuia Penin
    94 PunkteRobert Parker

    Bodegas Roda

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    58,00 €

    0.75 l (77.33 € / 1 Liter)

  5. Chianti Classico Riserva
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteFalstaff
    93 PunkteVinous

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    43,50 €

    0.75 l (58.00 € / 1 Liter)

  6. Ursprung - 1,5 L-Magnum
    -5%

    Markus Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,65 €

    24,90 €

    1.50 l (15.77 € / 1 Liter)

  7. Château Talbot 4ème Cru Saint-Julien
    91+ PunkteRobert Parker

    Talbot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    89,00 €

    0.75 l (118.67 € / 1 Liter)

  8. Aus einem Guss Cabernet Sauvignon & Merlot (Bio)
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  9. Franc Beauséjour Pauillac
    -42%

    Les Capucins

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: PauillacGeschmack: trocken

    17,29 €

    29,95 €

    0.75 l (23.05 € / 1 Liter)

  10. Barolo

    Prunotto

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    50,00 €

    0.75 l (66.67 € / 1 Liter)

  11. Aljibes Petit Verdot
    91 PunkteJames Suckling
    -33%

    Bodega los Aljibes

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Vino de la Tierra de CastillaGeschmack: trocken

    9,99 €

    14,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  12. Famiglia Rocca Primitivo Susumaniello Collezione Oro - 1,5 L-Magnum
    -30%

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    13,95 €

    19,99 €

    1.50 l (9.30 € / 1 Liter)

  13. Ihringer Vorderer Winklerberg Spätburgunder Großes Gewächs trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    54,19 €

    57,00 €

    0.75 l (72.25 € / 1 Liter)

  14. Blauschiefer Dernauer Spätburgunder trocken
    -5%

    Meyer-Näkel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    27,55 €

    29,00 €

    0.75 l (36.73 € / 1 Liter)

  15. Les Pins Bordeaux AOP
    GoldBerliner Wein Trophy
    90 PunkteFalstaff

    Edmond de Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  16. Chianti Rufina (Bio)
    Bio

    Fattoria Grignano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    12,80 €

    0.75 l (17.07 € / 1 Liter)

  17. Clos du Marquis Saint-Julien
    94-95 PunkteJames Suckling
    93+ PunkteRobert Parker

    Clos du Marquis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    65,00 €

    0.75 l (86.67 € / 1 Liter)

  18. Chianti Classico (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    15,99 €

    16,90 €

    0.75 l (21.32 € / 1 Liter)

  19. Cuvee Kerschbaum

    Paul Kerschbaum

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    59,00 €

    0.75 l (78.67 € / 1 Liter)

  20. Late Bottled Vintage Port
    -5%

    Fonseca

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    19,79 €

    20,90 €

    0.75 l (26.39 € / 1 Liter)

  21. Merlot Grand Vintage
    -32%

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    29,99 €

    44,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)