Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Hades Lemberger trocken
    -5%
    Vegan

    Weingut Ellwanger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: WürttembergGeschmack: trocken

    27,49 €

    29,00 €

    0.75 l (36.65 € / 1 Liter)

  2. Château Cantemerle 5ème Cru Haut-Médoc
    94 PunkteJames Suckling

    Cantemerle

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    31,90 €

    0.75 l (42.53 € / 1 Liter)

  3. Terroir Reserva

    Quinta Nova

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: trocken

    19,50 €

    0.75 l (26.00 € / 1 Liter)

  4. Pian delle Vigne Brunello di Montalcino
    94 PunkteJames Suckling
    94 PunkteWine Spectator
    -5%

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    56,99 €

    59,90 €

    0.75 l (75.99 € / 1 Liter)

  5. Sandrà Salice Salentino Riserva

    Baglio Gibellina

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  6. My Merlot is not the answer, it just makes you forget the question. trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  7. Aged Tawny Port 10 Years
    90 PunkteWine Spectator
    -5%

    Fonseca

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    28,49 €

    29,90 €

    0.75 l (37.99 € / 1 Liter)

  8. Colección Privada Reserva

    Luis Cañas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    14,90 €

    0.75 l (19.87 € / 1 Liter)

  9. Bin No.27 Reserve Ruby Port

    Fonseca

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    21,90 €

    0.75 l (29.20 € / 1 Liter)

  10. Brolio Chianti Classico Riserva
    93 PunkteJames Suckling
    93 PunkteFalstaff
    -5%

    Ricasoli

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    21,79 €

    22,90 €

    0.75 l (29.05 € / 1 Liter)

  11. Jubilee

    Markus Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  12. Terroir de Familia Carmenère Reserva

    Casa Silva

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Colchagua ValleyGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  13. Selecciòn Especial
    95 PunkteJames Suckling

    Bodegas Muga

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    35,90 €

    0.75 l (47.87 € / 1 Liter)

  14. Tres Reyes Colección
    -23%

    Bodegas y Viñedos Muñoz

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Vino de la Tierra de CastillaGeschmack: trocken

    9,99 €

    12,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  15. 7301 Blaufränkisch
    Vegan

    K+K Kirnbauer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    13,50 €

    0.75 l (18.00 € / 1 Liter)

  16. Rosso di Montalcino (Bio)
    -5%
    Bio

    Poggio Landi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    14,19 €

    14,90 €

    0.75 l (18.92 € / 1 Liter)

  17. Bourgogne Pinot Noir

    Domaine Faiveley

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    29,50 €

    0.75 l (39.33 € / 1 Liter)

  18. Forziere Chianti Classico Riserva

    Sensi Vigne e Vini s.r.l.

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  19. Wien. 2
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WienGeschmack: trocken

    8,59 €

    0.75 l (11.45 € / 1 Liter)

  20. La Ligne Pinot Noir trocken

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,90 €

    0.75 l (17.20 € / 1 Liter)

  21. Das Phantom (Bio)
    Vegan
    Bio

    K+K Kirnbauer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    24,90 €

    0.75 l (33.20 € / 1 Liter)