Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. 6er-Holzkiste Bordeaux AOP
    -20%

    Château Cassagne

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    44,95 €

    55,95 €

    4.50 l (9.99 € / 1 Liter)

  2. Cabernet Sauvignon
    -21%
    Vegan

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    13,39 €

    16,95 €

    0.75 l (17.85 € / 1 Liter)

  3. Section 54 Shiraz
    -28%

    Lake Breeze

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    24,95 €

    34,80 €

    0.75 l (33.27 € / 1 Liter)

  4. Barbera d’Asti Superiore

    Dezzani Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  5. Negroamaro F
    GoldBerliner Wein Trophy
    98 PunkteLuca Maroni

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    17,90 €

    0.75 l (23.87 € / 1 Liter)

  6. Walporzheimer Spätburgunder trocken
    -5%

    Burggarten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    19,99 €

    21,00 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  7. Acústic Negre
    93 PunkteGuia Penin

    Acustic Celler

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: MontsantGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  8. Crozes-Hermitage

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    24,50 €

    0.75 l (32.67 € / 1 Liter)

  9. Puro Malbec Grape Selection (Bio)
    Bio

    Dieter Meier

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    33,95 €

    0.75 l (45.27 € / 1 Liter)

  10. Lucente
    -5%

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    30,49 €

    31,95 €

    0.75 l (40.65 € / 1 Liter)

  11. Cabernet Franc Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  12. Brunello di Montalcino (Bio)
    -5%
    Bio

    Poggio Landi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    37,90 €

    39,90 €

    0.75 l (50.53 € / 1 Liter)

  13. Cabernet Sauvignon Grand Vintage
    -32%

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    29,99 €

    44,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)

  14. Reserva - 1,5 L-Magnum

    Bodegas Roda

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    76,95 €

    1.50 l (51.30 € / 1 Liter)

  15. Vineyard Selection Cabernet Sauvignon

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  16. Ursprung
    -5%

    Markus Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,35 €

    10,90 €

    0.75 l (13.80 € / 1 Liter)

  17. Casanova (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    19,89 €

    20,90 €

    0.75 l (26.52 € / 1 Liter)

  18. Vintages Spätburgunder St. Laurent Edition II (Bio) trocken
    Vegan
    Bio

    Dreissigacker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    22,50 €

    0.75 l (30.00 € / 1 Liter)

  19. Flechas de los Andes Punta Malbec
    5+1

    Flechas de Los Andes (Ed. de Rothschild)

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    12,00 €

    0.75 l (16.00 € / 1 Liter)

  20. Brolio Chianti Classico
    92 PunkteJames Suckling
    -5%

    Ricasoli

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    14,16 €

    14,90 €

    0.75 l (18.88 € / 1 Liter)

  21. Petit Verdot Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)