Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Château Figeac 1er Cru B Saint-Émilion Jahrgang
    98 PunkteVinous
    97+ PunkteRobert Parker
    97 PunkteJames Suckling

    Figeac

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    316,00 €

    0.75 l (421.33 € / 1 Liter)

  2. Festival Meraner Vernatsch

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    9,95 €

    0.75 l (13.27 € / 1 Liter)

  3. Campi Rudi Primitivo Salento
    94 PunkteLuca Maroni

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  4. Cuvée Carnuntum Klassik (Bio)
    Bio

    Artner

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  5. Collevento 921 Merlot

    Antonutti

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  6. Handgriff Red Friends
    -50%

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    4,99 €

    9,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  7. Côte Rôtie
    95 PunkteJames Suckling

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    64,50 €

    0.75 l (86.00 € / 1 Liter)

  8. Primitivo Krotos
    95 PunkteLuca Maroni

    Menzatia Vini

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  9. Prisecco Rotfruchtig alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Jörg Geiger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Württemberg

    10,90 €

    0.75 l (14.53 € / 1 Liter)

  10. Rubin Carnuntum (Bio)
    Bio

    Grassl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  11. Solaia
    99 PunkteFalstaff
    98 PunkteJames Suckling

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    399,00 €

    0.75 l (532.00 € / 1 Liter)

  12. Château Haut Beaumard Bordeaux Supérieur
    11+1

    Haut Beaumard

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    8,59 €

    0.75 l (11.45 € / 1 Liter)

  13. Ventaglio
    98 PunkteJames Suckling
    96 PunkteRobert Parker
    96 PunkteFalstaff

    Tenuta Argentiera

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    299,00 €

    0.75 l (398.67 € / 1 Liter)

  14. Puro Malbec Cabernet (Bio)
    Bio

    Dieter Meier

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)

  15. Syrah Große Réserve (Bio)
    -5%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    85,49 €

    90,00 €

    0.75 l (113.99 € / 1 Liter)

  16. Bundschuh Cabernet Sauvignon trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  17. Vernatsch

    Kellerei Eisacktal

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  18. Carménère Pupilla
    -15%

    Luis Felipe Edwards

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Central ValleyGeschmack: trocken

    5,49 €

    6,49 €

    0.75 l (7.32 € / 1 Liter)

  19. Bundschuh Merlot trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  20. Juan de Juanes Vendimia Bronce

    Bodega La Viña

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: ValenciaGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  21. Coudoulet de Beaucastel Côtes du Rhône (Bio)
    92 PunkteJames Suckling
    91+ PunkteRobert Parker
    -20%
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhoneGeschmack: trocken

    23,95 €

    29,95 €

    0.75 l (31.93 € / 1 Liter)