Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Château Lynch Bages 5ème Cru Pauillac
    99 PunkteJames Suckling
    96 PunkteWine Spectator
    95+ PunkteRobert Parker

    Lynch-Bages

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    159,00 €

    0.75 l (212.00 € / 1 Liter)

  2. Châteauneuf-du-Pape Hommage à Jacques Perrin (Bio) Jahrgang
    100 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    98 PunkteVinous
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    421,00 €

    0.75 l (561.33 € / 1 Liter)

  3. Das Kreuz trocken (Bio) Doppelmagnum 3,0 L-Doppelmagnum Flasche
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    242,29 €

    255,00 €

    3.00 l (80.76 € / 1 Liter)

  4. Doppio Passo Appassimento Puglia

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: lieblich

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  5. Doppio Passo Primitivo di Manduria Riserva

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  6. Kallstadter Steinacker Spätburgunder Erste Lage trocken (Bio)
    93 PunkteVinous
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    52,19 €

    55,00 €

    0.75 l (69.59 € / 1 Liter)

  7. Das Kreuz trocken (Bio) Magnum 1,5 L-Magnum Flasche
    -5%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    118,79 €

    125,00 €

    1.50 l (79.19 € / 1 Liter)

  8. Zweigelt trocken

    Gager

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  9. Racine Malbec

    Vinovalie

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Südwest-FrankreichGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  10. Saumagen Spätburgunder Großes Gewächs trocken (Bio)
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    85,49 €

    90,00 €

    0.75 l (113.99 € / 1 Liter)

  11. Tinta Barocca
    -5%

    Allesverloren

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: SwartlandGeschmack: trocken

    13,29 €

    13,95 €

    0.75 l (17.72 € / 1 Liter)

  12. Batonnage
    Vegan

    Scheiblhofer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    172,00 €

    0.75 l (229.33 € / 1 Liter)

  13. Châteauneuf-du-Pape Hommage à Jacques Perrin (Bio)
    97 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhoneGeschmack: trocken

    299,00 €

    0.75 l (398.67 € / 1 Liter)

  14. Lady Dorst Dornfelder feinherb

    Dorst

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: halbtrocken

    7,29 €

    0.75 l (9.72 € / 1 Liter)

  15. Vitello Cabernet Old Vineyards

    Tagaro

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  16. Micro Cosme

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhoneGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  17. Château Figeac 1er Cru B Saint-Émilion
    99 PunkteJames Suckling
    96 PunkteWine Spectator
    97+ PunkteRobert Parker
    -5%

    Figeac

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    311,99 €

    329,95 €

    0.75 l (415.99 € / 1 Liter)

  18. Barbera Piemonte

    Cascina Radice

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    7,49 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  19. Leistädter Felsenberg Spätburgunder Großes Gewächs trocken (Bio)
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    114,00 €

    120,00 €

    0.75 l (152.00 € / 1 Liter)

  20. Vintage Port
    90 PunkteRobert Parker
    93 PunkteJames Suckling
    -7%

    Quinta Nova

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    65,00 €

    69,95 €

    0.75 l (86.67 € / 1 Liter)

  21. K + K Cuvée (Bio)
    Vegan
    Bio

    K+K Kirnbauer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)