Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Campi Rudi Primitivo Salento
    94 PunkteLuca Maroni

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  2. Cuvée Carnuntum Klassik (Bio)
    Bio

    Artner

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  3. Collevento 921 Merlot

    Antonutti

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  4. Silvaner trocken
    Vegan

    Fürstlich Castell’sche Domäne

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    9,50 €

    0.75 l (12.67 € / 1 Liter)

  5. Grüner Veltliner Haiden trocken
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WeinviertelGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  6. Cellar Selection Chardonnay

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Western CapeGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  7. Handgriff Red Friends
    -50%

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    4,99 €

    9,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  8. Côte Rôtie
    95 PunkteJames Suckling

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    64,50 €

    0.75 l (86.00 € / 1 Liter)

  9. Chenin Blanc

    Du Toitskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: BredekloofGeschmack: trocken

    7,49 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  10. Primitivo Krotos
    95 PunkteLuca Maroni

    Menzatia Vini

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  11. Prisecco Rotfruchtig alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Jörg Geiger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Württemberg

    10,90 €

    0.75 l (14.53 € / 1 Liter)

  12. Rubin Carnuntum (Bio)
    Bio

    Grassl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  13. Solaia
    99 PunkteFalstaff
    98 PunkteJames Suckling

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    399,00 €

    0.75 l (532.00 € / 1 Liter)

  14. Château Haut Beaumard Bordeaux Supérieur
    11+1

    Haut Beaumard

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    8,59 €

    0.75 l (11.45 € / 1 Liter)

  15. Ventaglio
    98 PunkteJames Suckling
    96 PunkteRobert Parker
    96 PunkteFalstaff

    Tenuta Argentiera

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    299,00 €

    0.75 l (398.67 € / 1 Liter)

  16. Puro Malbec Cabernet (Bio)
    Bio

    Dieter Meier

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)

  17. Oktav Weißburgunder trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  18. Vermentino

    La Carraia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: UmbrienGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  19. AIX Rosé - 3,0 L-Doppelmagnum

    Maison Saint Aix

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    89,00 €

    3.00 l (29.67 € / 1 Liter)

  20. Syrah Große Réserve (Bio)
    -5%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    85,49 €

    90,00 €

    0.75 l (113.99 € / 1 Liter)

  21. Bundschuh Cabernet Sauvignon trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)