Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Erbacher Marcobrunn Großes Gewächs Riesling trocken
    99 PunkteJames Suckling
    -5%

    Künstler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    71,19 €

    75,00 €

    0.75 l (94.92 € / 1 Liter)

  2. Amistà Cru Classé de Provence

    Château Roubine (Edmond de Rothschild)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    23,00 €

    0.75 l (30.67 € / 1 Liter)

  3. Grauburgunder Vom Haardtsandstein trocken (Bio)
    -28%
    Vegan
    Bio

    Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    13,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  4. Ornellaia Bolgheri Rosso Superiore
    97 PunkteRobert Parker

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    249,00 €

    0.75 l (332.00 € / 1 Liter)

  5. Grauburgunder trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    13,29 €

    14,00 €

    0.75 l (17.72 € / 1 Liter)

  6. Bundschuh Muskateller feinherb
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: feinherb

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  7. Signature Pinotage

    Spier

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Western CapeGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  8. Les Hautes Roches Côtes du Rhône
    Vegan

    Terroir Daronton Rhonea

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  9. Artero Colección Privada Tempranillo

    Bodegas y Viñedos Muñoz

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: La ManchaGeschmack: trocken

    5,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  10. Scheurebe Steinmeer trocken
    11+1
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  11. Teuta Nero d’Avola

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SizilienGeschmack: trocken

    5,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  12. Sessantanni Primitivo di Manduria 3,0 L-Doppelmagnum
    99 PunkteLuca Maroni
    3 GläserGambero Rosso

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    99,95 €

    3.00 l (33.32 € / 1 Liter)

  13. Campi Rudi Sangiovese Primitivo
    94 PunkteLuca Maroni

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  14. Spätburgunder Blanc de Noir Vulkangestein trocken
    Vegan

    Burggarten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  15. Pechstein Riesling Große Gewächs trocken (Bio)
    95 PunkteVinous
    93 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    49,49 €

    52,00 €

    0.75 l (65.99 € / 1 Liter)

  16. Châteauneuf-du-Pape (Bio) - 1,5 L-Magnum
    96 PunkteDecanter
    -5%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    207,99 €

    220,00 €

    1.50 l (138.66 € / 1 Liter)

  17. Château Figeac 1er Cru B Saint-Émilion Jahrgang
    98 PunkteVinous
    97+ PunkteRobert Parker
    97 PunkteJames Suckling

    Figeac

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    316,00 €

    0.75 l (421.33 € / 1 Liter)

  18. JuSpi Cuvée Weiß trocken

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    9,59 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)

  19. Château d’Yquem 1er Cru Supérieur Sauternes
    97 PunkteWine Spectator
    97 PunkteFalstaff
    96 PunkteJames Suckling
    -5%

    d’Yquem

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: süß/edelsüß

    387,99 €

    407,00 €

    0.75 l (517.32 € / 1 Liter)

  20. Phyllitschiefer Riesling trocken

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  21. Festival Meraner Vernatsch

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    9,95 €

    0.75 l (13.27 € / 1 Liter)