Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Quintessa Red
    96 PunkteRobert Parker
    99 PunkteJames Suckling

    Quintessa

    Herkunftsland: Vereinigte StaatenHerkunftsregion: KalifornienGeschmack: trocken

    240,00 €

    0.75 l (320.00 € / 1 Liter)

  2. Riesling feinherb

    Kloster Eberbach

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: halbtrocken

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  3. Roter Veltliner Klassik (Bio)
    Bio

    Leth

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WagramGeschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  4. Les Grands Préaux Luberon Blanc
    -14%

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    5,99 €

    6,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  5. Solagüen Selección
    -41%

    Bodegas Solagüen

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    4,49 €

    7,59 €

    0.75 l (5.99 € / 1 Liter)

  6. Pomares Branco

    Quinta Nova

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  7. Signature Sauvignon Blanc

    Spier

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Western CapeGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  8. Riesling Tonschiefer trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    15,69 €

    16,50 €

    0.75 l (20.92 € / 1 Liter)

  9. J.F. Tradition Riesling halbtrocken
    Vegan

    Flick

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: halbtrocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  10. Scharzhofberger Pergentsknopp Riesling Großes Gewächs trocken
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteRobert Parker
    -5%
    Limitierte Auflage

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    80,69 €

    84,90 €

    0.75 l (107.59 € / 1 Liter)

  11. Bundschuh Riesling trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  12. Spätburgunder trocken
    -26%

    Düringer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    5,89 €

    7,99 €

    0.75 l (7.85 € / 1 Liter)

  13. Guado al Tasso Bolgheri Superiore
    96 PunkteRobert Parker

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    173,00 €

    0.75 l (230.67 € / 1 Liter)

  14. Luce - 1,5 L-Magnum
    97 PunkteJames Suckling
    92 PunkteRobert Parker

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    269,00 €

    1.50 l (179.33 € / 1 Liter)

  15. Halbstück Cuvée trocken
    11+1
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  16. Château Latour 1er Cru Pauillac
    95 PunkteJames Suckling

    Latour

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    605,00 €

    0.75 l (806.67 € / 1 Liter)

  17. El Sierro Reserva Cabernet Sauvignon - Tempranillo
    -33%

    Bodega La Viña

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: ValenciaGeschmack: trocken

    5,99 €

    8,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  18. Grauer Burgunder trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  19. Le Petit Pinot Noir trocken

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)

  20. Châteauneuf-du-Pape (Bio) Jahrgang
    96 PunkteDecanter
    -15%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    84,95 €

    99,90 €

    0.75 l (113.27 € / 1 Liter)

  21. Das Kleine Kreuz (Bio) - 3,0 L-Doppelmagnum
    5 SterneVinum
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    109,29 €

    115,00 €

    3.00 l (36.43 € / 1 Liter)