Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Grauburgunder trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  2. Primitivo di Manduria Calime

    Cantina Cantolio

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  3. Riesling trocken
    -5%

    Künstler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    11,89 €

    12,50 €

    0.75 l (15.85 € / 1 Liter)

  4. Dolcetto d’Acqui

    Dezzani Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  5. Aus einem Guss Rosé halbtrocken - 1,0 L (Bio)
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    1.00 l (7.99 € / 1 Liter)

  6. Pinot Grigio

    Kellerei Eisacktal

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    12,50 €

    0.75 l (16.67 € / 1 Liter)

  7. Grauburgunder Buntsandstein trocken (Bio)
    5 SterneVinum
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  8. Estro Negroamaro Primitivo

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  9. Miraflores Tempranillo-Syrah (Bio)
    Vegan
    Bio

    Bodegas Raices Ibericas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Utiel RequenaGeschmack: trocken

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  10. Miraval Côtes de Provence Rosé - 6 L-Methusalem
    -10%

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    223,99 €

    249,00 €

    6.00 l (37.33 € / 1 Liter)

  11. Cape Town Sauvignon Blanc

    Diemersdal

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: KapstadtGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  12. Signature Merlot

    Spier

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Western CapeGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  13. Artero Colección Privada Crianza

    Bodegas y Viñedos Muñoz

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: La ManchaGeschmack: halbtrocken

    6,59 €

    0.75 l (8.79 € / 1 Liter)

  14. La Vendimia Rioja

    Palacios Remondo S.A.

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    10,90 €

    0.75 l (14.53 € / 1 Liter)

  15. Spätburgunder Blanc de Noir

    Manz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  16. Herzog Rieslaner Erste Lage Trockenbeerenauslese (Bio)
    100 PunkteJames Suckling
    -10%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: süß/edelsüß

    86,40 €

    96,40 €

    0.38 l (230.40 € / 1 Liter)

  17. Mundo de Yuntero blanco (Bio)
    Bio

    Jesús del Perdón

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: La ManchaGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  18. Signature Chenin Blanc

    Spier

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  19. LFE 900 Cuvée
    5+1

    Luis Felipe Edwards

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Colchagua ValleyGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  20. Winterbach Weißburgunder trocken
    -5%
    Vegan

    Weingut Ellwanger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: WürttembergGeschmack: trocken

    9,49 €

    9,99 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  21. Ihringer Winklerberg Grauburgunder Selektion trocken

    Düringer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)