Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Pinot Noir
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  2. Rocca Ricasoli

    Ricasoli

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  3. Marterey Merlot Cabernet Syrah

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  4. Forziere Chianti Classico
    -9%

    Sensi Vigne e Vini s.r.l.

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    9,95 €

    10,95 €

    0.75 l (13.27 € / 1 Liter)

  5. Weißburgunder trocken
    -5%

    Winter

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,90 €

    11,50 €

    0.75 l (14.53 € / 1 Liter)

  6. St. Laurent Wald
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NiederösterreichGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  7. Grauer Burgunder trocken Liter

    Hauck

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,59 €

    1.00 l (8.59 € / 1 Liter)

  8. Torre Quadris Primitivo
    90 PunkteFalstaff
    -50%

    Cantina Vecchia Torre

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    4,99 €

    9,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  9. Grauburgunder Wertstück trocken

    Winter

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  10. Chenin Blanc
    Vegan

    Kaapzicht

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  11. Pèppoli Chianti Classico
    -5%

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    16,99 €

    17,95 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  12. Secret des Garrigues Vieilles Vignes
    -27%

    Vignerons de Cascastel

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    9,39 €

    12,95 €

    0.75 l (12.52 € / 1 Liter)

  13. Cabernet Sauvignon/Shiraz

    Du Toitskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: BredekloofGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  14. Muskateller lieblich

    Löffler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: lieblich

    9,50 €

    0.75 l (12.67 € / 1 Liter)

  15. Roccia Rosso

    Cantina Vecchia Torre

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Apulien

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  16. Pretorio Morellino di Scansano
    90 PunkteJames Suckling

    Sensi Vigne e Vini s.r.l.

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  17. Rivaner alkoholfrei
    Alkoholfrei
    Vegan

    Löffler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Baden

    9,30 €

    0.75 l (12.40 € / 1 Liter)

  18. Côtes du Rhône Rouge

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    10,90 €

    0.75 l (14.53 € / 1 Liter)

  19. Cuvée M Rosé

    Minuty

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    16,50 €

    0.75 l (22.00 € / 1 Liter)

  20. Weißburgunder

    Kellerei Eisacktal

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    12,50 €

    0.75 l (16.67 € / 1 Liter)

  21. Touraine Sauvignon Blanc
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    9,50 €

    0.75 l (12.67 € / 1 Liter)