Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Collezione Cinquanta
    97 PunkteLuca Maroni
    GoldBerliner Wein Trophy
    -5%
    Vegan

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    16,99 €

    17,90 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  2. Shiraz

    Du Toitskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: BredekloofGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  3. Cellar Selection Pinotage

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  4. Gelber Muskateller (Bio)
    Bio

    Artner

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  5. Spätburgunder Classic trocken
    -5%

    Burggarten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    12,29 €

    12,90 €

    0.75 l (16.39 € / 1 Liter)

  6. Andrés Alonso Verdejo-Albillo
    91 PunkteDecanter
    90 PunkteFalstaff
    Vegan

    Bodegas Raices Ibericas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Vino de la Tierra de Castilla y LéonGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  7. Weißburgunder trocken
    -15%
    Vegan

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,95 €

    12,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  8. Vom Löss Weißburgunder trocken
    -5%

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    12,29 €

    12,90 €

    0.75 l (16.39 € / 1 Liter)

  9. Le Professeur

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  10. Piccole Elegiae

    Poliziano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  11. Guado al Tasso IL BRUCIATO Bolgheri

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    29,95 €

    0.75 l (39.93 € / 1 Liter)

  12. Always enjoy life. You are longer dead than alive – start now with my Rosé! trocken
    11+1
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  13. Grauburgunder Alte Reben
    -33%

    Hiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    7,99 €

    11,95 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  14. Château Amandiers Grand Cuvée Corbières

    Vignerons de Cascastel

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: CorbièresGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  15. Kalkglimmer Grauburgunder trocken (Bio)
    Bio

    Kühling-Gillot

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,99 €

    0.75 l (14.65 € / 1 Liter)

  16. Chardonnay trocken
    -20%

    Weinmanufaktur Frey

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,99 €

    9,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  17. Wien. 1
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WienGeschmack: trocken

    8,50 €

    0.75 l (11.33 € / 1 Liter)

  18. Blaufränkisch Hochäcker

    Paul Kerschbaum

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  19. Marterey Rosé

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-Roussillon

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  20. Miluna Primitivo di Manduria

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Apulien

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  21. Big Beltie Cabernet Sauvignon
    -20%

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    9,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)