Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Late Bottled Vintage Port
    -5%

    Fonseca

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    19,79 €

    20,90 €

    0.75 l (26.39 € / 1 Liter)

  2. Merlot Grand Vintage
    -32%

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    29,99 €

    44,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)

  3. Auxerrois Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  4. Studio by Miraval Rosé - 1,5 L-Magnum
    -10%

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: MediterraneeGeschmack: trocken

    26,99 €

    29,95 €

    1.50 l (17.99 € / 1 Liter)

  5. One bottle of my Cabernet Sauvignon beats 23 semesters of philosophy! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  6. Flechas de Los Andes Gran Cabernet Franc
    5+1

    Flechas de Los Andes (Ed. de Rothschild)

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    24,00 €

    0.75 l (32.00 € / 1 Liter)

  7. Bacchus

    Weber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: süß/edelsüß

    9,59 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)

  8. Riesling Eisquell trocken (Bio)
    Bio

    Battenfeld-Spanier

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    14,80 €

    0.75 l (19.73 € / 1 Liter)

  9. The Chocolate Block - 1,5 L-Magnum
    Vegan

    Boekenhoutskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    68,90 €

    1.50 l (45.93 € / 1 Liter)

  10. Hochheimer Königin Victoriaberg Riesling Kabinett lieblich

    Flick

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: lieblich

    16,50 €

    0.75 l (22.00 € / 1 Liter)

  11. Bolgheri (Bio)
    90Robert Parker
    -5%
    Bio

    Tenuta Le Colonne

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    18,99 €

    19,90 €

    0.75 l (25.32 € / 1 Liter)

  12. Bull Ant Shiraz Langhorne Creek
    GoldBerliner Wein Trophy
    Vegan

    Lake Breeze

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)

  13. Châteauneuf-du-Pape Blanc (Bio)
    -5%
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    104,99 €

    110,00 €

    0.75 l (139.99 € / 1 Liter)

  14. Dominio de Unx Garnacha Cepas Viejas
    -33%

    Bodegas San Martín

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: NavarraGeschmack: trocken

    5,39 €

    7,99 €

    0.75 l (7.19 € / 1 Liter)

  15. Le Volte dell' Ornellaia - 3,0 L-Doppelmagnum
    -5%

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    124,99 €

    132,00 €

    3.00 l (41.66 € / 1 Liter)

  16. Le Serre Nuove dell' Ornellaia
    95 PunkteJames Suckling

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    64,90 €

    0.75 l (86.53 € / 1 Liter)

  17. Château Franc Bigaroux Saint-Émilion Grand Cru
    -47%

    Les Capucins

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    9,99 €

    18,90 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  18. Schweigen Pinot Noir trocken
    93+ PunkteFalstaff
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    22,79 €

    24,00 €

    0.75 l (30.39 € / 1 Liter)

  19. Suidooster Shiraz

    Kaapzicht

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  20. Hochheimer Königin Victoriaberg Riesling Erste Lage trocken

    Flick

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  21. Les Charmes de Haut Beaumard

    Haut Beaumard

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)