Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Château Talbot 4ème Cru Saint-Julien
    91+ PunkteRobert Parker

    Talbot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    89,00 €

    0.75 l (118.67 € / 1 Liter)

  2. Ihringer Winklerberg Grauburgunder Erste Lage trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    18,25 €

    19,20 €

    0.75 l (24.33 € / 1 Liter)

  3. Aus einem Guss Cabernet Sauvignon & Merlot (Bio)
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  4. Franc Beauséjour Pauillac
    -42%

    Les Capucins

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: PauillacGeschmack: trocken

    17,29 €

    29,95 €

    0.75 l (23.05 € / 1 Liter)

  5. Barolo

    Prunotto

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    50,00 €

    0.75 l (66.67 € / 1 Liter)

  6. Aljibes Petit Verdot
    91 PunkteJames Suckling
    -33%

    Bodega los Aljibes

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Vino de la Tierra de CastillaGeschmack: trocken

    9,99 €

    14,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  7. Famiglia Rocca Primitivo Susumaniello Collezione Oro - 1,5 L-Magnum
    -30%

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    13,95 €

    19,99 €

    1.50 l (9.30 € / 1 Liter)

  8. Ihringer Vorderer Winklerberg Spätburgunder Großes Gewächs trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    54,19 €

    57,00 €

    0.75 l (72.25 € / 1 Liter)

  9. The Beach by Whispering Angel

    Cave d’Esclans

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  10. Blauschiefer Dernauer Spätburgunder trocken
    -5%

    Meyer-Näkel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    27,55 €

    29,00 €

    0.75 l (36.73 € / 1 Liter)

  11. Les Pins Bordeaux AOP
    GoldBerliner Wein Trophy
    90 PunkteFalstaff

    Edmond de Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  12. I Frati Lugana - 1,5 L-Magnum
    -10%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Lombardei)Geschmack: trocken

    30,19 €

    33,50 €

    1.50 l (20.13 € / 1 Liter)

  13. Paradies Riesling Beerenauslese - 0,375 L
    97 PunkteDecanter
    Vegan

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: süß/edelsüß

    29,00 €

    0.38 l (77.33 € / 1 Liter)

  14. Niederhäuser Hermannshöhle Riesling Große Lage Spätlese
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: süß/edelsüß

    32,69 €

    34,50 €

    0.75 l (43.59 € / 1 Liter)

  15. Chianti Rufina (Bio)
    Bio

    Fattoria Grignano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    12,80 €

    0.75 l (17.07 € / 1 Liter)

  16. Bürgergarten "Im Breumel" Riesling Großes Gewächs trocken (Bio)
    99 PunkteJames Suckling
    -5%
    Bio

    Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    43,49 €

    45,80 €

    0.75 l (57.99 € / 1 Liter)

  17. Clos du Marquis Saint-Julien
    94-95 PunkteJames Suckling
    93+ PunkteRobert Parker

    Clos du Marquis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    65,00 €

    0.75 l (86.67 € / 1 Liter)

  18. Handgriff Grauburgunder trocken
    -28%

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,49 €

    8,99 €

    0.75 l (8.65 € / 1 Liter)

  19. Chianti Classico (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    15,99 €

    16,90 €

    0.75 l (21.32 € / 1 Liter)

  20. Révélation Coteaux Varois en Provence Rosé (Bio)
    -33%
    Bio

    Estandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    11,95 €

    17,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  21. Cuvee Kerschbaum

    Paul Kerschbaum

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    59,00 €

    0.75 l (78.67 € / 1 Liter)