Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Bourgogne Pinot Noir

    Domaine Faiveley

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    29,50 €

    0.75 l (39.33 € / 1 Liter)

  2. AIX Blanc

    Maison Saint Aix

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    16,90 €

    0.75 l (22.53 € / 1 Liter)

  3. Studio by Miraval Rosé

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: MediterraneeGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  4. Forziere Chianti Classico Riserva

    Sensi Vigne e Vini s.r.l.

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  5. Vineyard Selection Sauvignon Blanc

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  6. Breisacher Eckartsberg Grauburgunder Erste Lage trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    18,00 €

    18,95 €

    0.75 l (24.00 € / 1 Liter)

  7. Saar Riesling trocken
    -5%

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    14,19 €

    14,90 €

    0.75 l (18.92 € / 1 Liter)

  8. Wien. 2
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WienGeschmack: trocken

    8,59 €

    0.75 l (11.45 € / 1 Liter)

  9. La Ligne Pinot Noir trocken

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,90 €

    0.75 l (17.20 € / 1 Liter)

  10. Das Phantom (Bio)
    Vegan
    Bio

    K+K Kirnbauer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    24,90 €

    0.75 l (33.20 € / 1 Liter)

  11. Pinot Noir
    93 PunkteJames Suckling

    Cloudy Bay

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    37,90 €

    0.75 l (50.53 € / 1 Liter)

  12. Campinovi Trebbiano Bianco (Bio)
    -5%
    Bio

    Dievole SPA

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    20,89 €

    21,90 €

    0.75 l (27.85 € / 1 Liter)

  13. Cuvée Quattro
    93 PunkteFalstaff
    Vegan

    Gager

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    22,50 €

    0.75 l (30.00 € / 1 Liter)

  14. KB Pinot Noir Großes Gewächs trocken
    97 PunkteJames Suckling
    95 PunkteFalstaff
    94 PunkteRobert Parker
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    64,59 €

    68,00 €

    0.75 l (86.12 € / 1 Liter)

  15. Roda I Reserva
    95 PunkteJames Suckling
    95 PunkteGuia Penin
    94 PunkteRobert Parker

    Bodegas Roda

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    58,00 €

    0.75 l (77.33 € / 1 Liter)

  16. Chianti Classico Riserva
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteFalstaff
    93 PunkteVinous

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    43,50 €

    0.75 l (58.00 € / 1 Liter)

  17. Ursprung - 1,5 L-Magnum
    -5%

    Markus Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,65 €

    24,90 €

    1.50 l (15.77 € / 1 Liter)

  18. Pinot Grigio Castel del Lago
    -40%

    Riolite Vini

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    4,79 €

    7,99 €

    0.75 l (6.39 € / 1 Liter)

  19. Kreuznacher Kahlenberg Riesling Erstes Lage trocken
    94 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    21,39 €

    22,50 €

    0.75 l (28.52 € / 1 Liter)

  20. Oberbergener Bassgeige Grauburgunder Erste Lage trocken
    -5%

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    17,99 €

    19,00 €

    0.75 l (23.99 € / 1 Liter)

  21. Im Pitterberg Riesling Großes Gewächs trocken
    -13%
    Vegan

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    34,95 €

    40,00 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)