Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Tawny Port

    Fonseca

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    15,90 €

    0.75 l (21.20 € / 1 Liter)

  2. Gelber Muskateller Südsteiermark
    Vegan

    Tschermonegg

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: SüdsteiermarkGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  3. The Cape Sugarbird

    Du Toitskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: BredekloofGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  4. Baronie Coraldo Nero d'Avola

    Baglio Gibellina

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SizilienGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  5. Mosel Riesling trocken
    Vegan

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  6. Falco da Raza Vinho Verde
    -20%
    Vegan

    Quinta da Raza

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: Vinho VerdeGeschmack: trocken

    6,69 €

    8,39 €

    0.75 l (8.92 € / 1 Liter)

  7. Ruby Port

    Fonseca

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    15,90 €

    0.75 l (21.20 € / 1 Liter)

  8. AppassAussi Shiraz
    -40%
    Vegan

    Byrne Vineyards

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    5,39 €

    8,99 €

    0.75 l (7.19 € / 1 Liter)

  9. Racine Cabernet Sauvignon
    -7%

    Vinovalie

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Südwest-FrankreichGeschmack: trocken

    6,49 €

    6,99 €

    0.75 l (8.65 € / 1 Liter)

  10. La Ligne Auxerrois trocken

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    11,99 €

    0.75 l (15.99 € / 1 Liter)

  11. Kaleidoscope

    Kaapzicht

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  12. Von den Terrassen Grüner Veltliner Alte Reben

    J&P Bründlmayer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: KremstalGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  13. Solnia Monastrell Old Vine
    GoldMundus Vini
    -61%
    Vegan

    Bodegas Volver

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: AlicanteGeschmack: trocken

    4,99 €

    12,95 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  14. Mosaico Premium Tinto
    GoldMundus Vini
    GoldBerliner Wein Trophy
    -20%
    Vegan

    Casa Santos Lima

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: Lisboa Geschmack: trocken

    7,99 €

    9,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  15. Big John Cuvée Reserve

    Scheiblhofer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  16. Frühburgunder trocken
    -5%

    Burggarten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    13,29 €

    13,95 €

    0.75 l (17.72 € / 1 Liter)

  17. Bundschuh Sauvignon Blanc trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  18. Jederzeit alkoholfrei
    Alkoholfrei
    Vegan

    Neuspergerhof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    9,89 €

    0.75 l (13.19 € / 1 Liter)

  19. Cool Hills Sauvignon Blanc

    Allée Bleue Wines

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  20. Dalcampo Chianti

    Sensi Vigne e Vini s.r.l.

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ChiantiGeschmack: trocken

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  21. Langhe Nebbiolo

    Dezzani Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)