Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Sauvignon Blanc

    Du Toitskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: BredekloofGeschmack: trocken

    7,49 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  2. Würzburger Silvaner trocken
    -4%

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    10,99 €

    11,50 €

    0.75 l (14.65 € / 1 Liter)

  3. Vernatsch

    Kellerei Eisacktal

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  4. Grauburgunder trocken (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  5. Schiefer VV
    -5%
    Vegan

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    9,99 €

    10,50 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  6. Weißer Burgunder trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  7. III Freunde Riesling Null alkoholfrei
    Alkoholfrei
    Vegan

    III FREUNDE

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,49 €

    0.75 l (13.99 € / 1 Liter)

  8. Carménère Pupilla
    -15%

    Luis Felipe Edwards

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Central ValleyGeschmack: trocken

    5,49 €

    6,49 €

    0.75 l (7.32 € / 1 Liter)

  9. Châteauneuf-du-Pape Blanc Roussanne Vieilles Vignes (Bio)
    97 PunkteRobert Parker
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    249,00 €

    0.75 l (332.00 € / 1 Liter)

  10. Koonunga Hill Chardonnay
    -5%

    Penfolds

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South Eastern AustraliaGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  11. Bundschuh Merlot trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  12. Gutedel Kabinett trocken

    Löffler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    7,79 €

    0.75 l (10.39 € / 1 Liter)

  13. Juan de Juanes Vendimia Bronce

    Bodega La Viña

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: ValenciaGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  14. Oma Trude Heißherbst rosé

    Schlossgartenhof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: süß/edelsüß

    6,99 €

    1.00 l (6.99 € / 1 Liter)

  15. Racine Gamay Rosé
    Vegan

    Vinovalie

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Südwest-FrankreichGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  16. Auxerrois trocken (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    12,50 €

    0.75 l (16.67 € / 1 Liter)

  17. Coudoulet de Beaucastel Côtes du Rhône (Bio)
    92 PunkteJames Suckling
    91+ PunkteRobert Parker
    -20%
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhoneGeschmack: trocken

    23,95 €

    29,95 €

    0.75 l (31.93 € / 1 Liter)

  18. Château Lynch Bages 5ème Cru Pauillac
    99 PunkteJames Suckling
    96 PunkteWine Spectator
    95+ PunkteRobert Parker

    Lynch-Bages

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    159,00 €

    0.75 l (212.00 € / 1 Liter)

  19. Châteauneuf-du-Pape Hommage à Jacques Perrin (Bio) Jahrgang
    100 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    98 PunkteVinous
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    421,00 €

    0.75 l (561.33 € / 1 Liter)

  20. Cabernet Blanc Kabinett trocken (Bio)
    -36%
    Vegan
    Bio

    Wilhelmshof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    10,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  21. Das Kreuz trocken (Bio) Doppelmagnum 3,0 L-Doppelmagnum Flasche
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    242,29 €

    255,00 €

    3.00 l (80.76 € / 1 Liter)