Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Doppio Passo Appassimento Puglia

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: lieblich

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  2. Kirchenstück Riesling Große Gewächs trocken (Bio)
    95 PunkteVinous
    93 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    103,49 €

    109,00 €

    0.75 l (137.99 € / 1 Liter)

  3. Moscato

    Du Toitskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: BredekloofGeschmack: lieblich

    7,49 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  4. Doppio Passo Primitivo di Manduria Riserva

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  5. Kallstadter Steinacker Spätburgunder Erste Lage trocken (Bio)
    93 PunkteVinous
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    52,19 €

    55,00 €

    0.75 l (69.59 € / 1 Liter)

  6. Bundschuh Chardonnay trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  7. Cellar Selection Sauvignon Blanc

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  8. Das Kreuz trocken (Bio) Magnum 1,5 L-Magnum Flasche
    -5%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    118,79 €

    125,00 €

    1.50 l (79.19 € / 1 Liter)

  9. Zweigelt trocken

    Gager

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  10. Riesling vom Kalkstein alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Reh Kendermann

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  11. Rosé Alkoholfrei
    -24%
    Alkoholfrei
    Vegan

    III FREUNDE

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Rheinhessen

    7,99 €

    10,49 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  12. Sauvignon Blanc
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichGeschmack: trocken

    7,89 €

    0.75 l (10.52 € / 1 Liter)

  13. Private Bin Sauvignon Blanc Marlborough

    Villa Maria

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  14. Racine Malbec

    Vinovalie

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Südwest-FrankreichGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  15. Saumagen Spätburgunder Großes Gewächs trocken (Bio)
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    85,49 €

    90,00 €

    0.75 l (113.99 € / 1 Liter)

  16. Wilhelm Rosé trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  17. Cellar Selection Chenin Blanc

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  18. Tinta Barocca
    -5%

    Allesverloren

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: SwartlandGeschmack: trocken

    13,29 €

    13,95 €

    0.75 l (17.72 € / 1 Liter)

  19. Rosé (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Baden

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  20. Oma Trude Traubenpunsch alkoholfrei

    Schlossgartenhof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: süß/edelsüß

    6,99 €

    1.00 l (6.99 € / 1 Liter)

  21. Batonnage
    Vegan

    Scheiblhofer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    172,00 €

    0.75 l (229.33 € / 1 Liter)