Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Von Buhl Zero Secco alkoholfrei
    -5%
    Alkoholfrei

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    10,39 €

    10,90 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  2. Sauvignon Blanc

    Diemersdal

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: KapstadtGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  3. Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  4. Cantina Vecchia Torre

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Apulien

    24,95 €

    5.00 l (4.99 € / 1 Liter)

  5. Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: halbtrocken

    17,95 €

    3.00 l (5.98 € / 1 Liter)

  6. Grassl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    34,50 €

    0.75 l (46.00 € / 1 Liter)

  7. Graacher Riesling trocken

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    93 PunkteJames Suckling
    90-92 PunkteVinous
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    15,19 €

    16,00 €

    0.75 l (20.25 € / 1 Liter)

  8. Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    17,99 €

    19,00 €

    0.75 l (23.99 € / 1 Liter)

  9. Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    29,95 €

    0.75 l (39.93 € / 1 Liter)

  10. Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  11. Opus One

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    99 PunkteJames Suckling
    97-99 PunkteRobert Parker
    -5%

    Opus One

    Herkunftsland: Vereinigte StaatenHerkunftsregion: Napa ValleyGeschmack: trocken

    369,00 €

    389,00 €

    0.75 l (492.00 € / 1 Liter)

  12. Rothenberg Grauburgunder trocken (Bio)

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    94 PunkteRobert Parker
    Limitierte Auflage
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    32,00 €

    0.75 l (42.67 € / 1 Liter)

  13. Diemersdal

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: KapstadtGeschmack: süß/edelsüß

    21,50 €

    0.38 l (57.33 € / 1 Liter)

  14. Manfredi Aldo & C. S.r.l.

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    19,99 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  15. Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    28,49 €

    30,00 €

    0.75 l (37.99 € / 1 Liter)

  16. Saint-Joseph

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    92 PunkteWine Spectator
    91 PunkteVinous

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    27,50 €

    0.75 l (36.67 € / 1 Liter)

  17. Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    14,25 €

    15,00 €

    0.75 l (19.00 € / 1 Liter)

  18. Cantina di Negrar

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    19,99 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  19. Dreissigacker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    32,00 €

    0.75 l (42.67 € / 1 Liter)

  20. Tignanello

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    98 PunkteRobert Parker
    96 PunkteJames Suckling
    95 PunkteVinous
    Limitierte Auflage

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    158,00 €

    0.75 l (210.67 € / 1 Liter)

  21. Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    34,99 €

    39,00 €

    1.50 l (23.33 € / 1 Liter)