Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Andresen

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  2. Meyer-Näkel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    14,90 €

    0.75 l (19.87 € / 1 Liter)

  3. Barolo

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    96 PunkteJames Suckling
    94 PunkteRobert Parker

    Pio Cesare

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    70,90 €

    0.75 l (94.53 € / 1 Liter)

  4. Adega Cooperativa de Carvoeira

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: EstremaduraGeschmack: trocken

    15,80 €

    5.00 l (3.16 € / 1 Liter)

  5. Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: feinherb

    12,39 €

    13,00 €

    0.75 l (16.52 € / 1 Liter)

  6. Weingut Jülg

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    11,50 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  7. Baron Philippe de Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  8. Salwey

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  9. Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    8,99 €

    9,49 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  10. Miluna Pinot Grigio Puglia
    Best BuyFalstaff
    -37%
    Vegan

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    4,39 €

    6,99 €

    0.75 l (5.85 € / 1 Liter)

  11. Tres Reyes Tempranillo-Syrah
    Best BuyFalstaff

    Bodegas y Viñedos Muñoz

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Vino de la Tierra de CastillaGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  12. Pinot Noir Blanc de Noir

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  13. Vintage Port

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    98 PunkteJames Suckling
    97 PunkteRobert Parker
    97 PunkteWine Spectator

    Fonseca

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    129,50 €

    0.75 l (172.67 € / 1 Liter)

  14. Island Bay Sauvignon Blanc

    Reh Kendermann

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  15. Miluna Primitivo Salento
    93 PunkteLuca Maroni
    Best BuyFalstaff

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Apulien

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  16. Handgriff Weißburgunder trocken
    -33%

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    5,99 €

    8,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  17. Lady Dorst Grauburgunder trocken
    -50%

    Dorst

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    4,99 €

    9,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  18. Château Haut-Bailly Grand Cru Classé Graves

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    99 PunkteJames Suckling
    96 PunkteRobert Parker
    95 PunkteWine Spectator

    Haut-Bailly

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    159,00 €

    0.75 l (212.00 € / 1 Liter)

  19. Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,49 €

    9,95 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  20. Cantina di Negrar

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  21. Manz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Rheinhessen Geschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)