Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Vintage Port

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    95 PunkteRobert Parker
    94 PunkteJames Suckling

    Fonseca

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    144,90 €

    0.75 l (193.20 € / 1 Liter)

  2. Lungarotti

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: UmbrienGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  3. Rivaner Alte Rebe trocken
    -58%

    Hiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    3,79 €

    8,99 €

    0.75 l (5.05 € / 1 Liter)

  4. Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  5. Granbeau Rosé Préstige
    Best BuyFalstaff

    Cellier d'Eole

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  6. Sauvignon Blanc trocken

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  7. Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  8. Grauburgunder trocken
    -28%

    Düringer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    6,49 €

    8,99 €

    0.75 l (8.65 € / 1 Liter)

  9. Blanc de Noirs
    -26%

    Hiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: halbtrocken

    6,69 €

    8,99 €

    0.75 l (8.92 € / 1 Liter)

  10. Vignoble Ferret

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: GascogneGeschmack: trocken

    5,39 €

    6,99 €

    0.75 l (7.19 € / 1 Liter)

  11. III FREUNDE

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,49 €

    0.75 l (13.99 € / 1 Liter)

  12. Weißburgunder -W- trocken
    -34%

    Meinhard

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    5,89 €

    8,99 €

    0.75 l (7.85 € / 1 Liter)

  13. Zolla Primitivo di Manduria

    Farnese Vini

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Apulien

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  14. Francesco Sangiovese Superiore (Bio)
    Bio

    Pandolfa

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Emilia-RomagnaGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  15. Kadette Cape Blend
    92 PunkteJames Suckling
    90 PunkteFalstaff

    Kanonkop

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    13,90 €

    0.75 l (18.53 € / 1 Liter)

  16. Campi Rudi Primitivo Rosato trocken
    -33%

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    5,39 €

    7,99 €

    0.75 l (7.19 € / 1 Liter)

  17. Viognier

    La Carraia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: UmbrienGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  18. Riesling Wertstück

    Winter

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  19. Les Grands Préaux Ventoux Rouge
    11+1

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  20. Viña Esmeralda

    Miguel Torres

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: CatalunyaGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  21. Prisecco Weissduftig alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Jörg Geiger

    Herkunftsland: Deutschland

    10,90 €

    0.75 l (14.53 € / 1 Liter)