Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Château d’Yquem 1er Cru Supérieur Sauternes
    97 PunkteWine Spectator
    97 PunkteFalstaff
    96 PunkteJames Suckling
    -5%

    d’Yquem

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: süß/edelsüß

    387,99 €

    407,00 €

    0.75 l (517.32 € / 1 Liter)

  2. Phyllitschiefer Riesling trocken

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  3. Silvaner trocken
    Vegan

    Fürstlich Castell’sche Domäne

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    9,50 €

    0.75 l (12.67 € / 1 Liter)

  4. Grüner Veltliner Haiden trocken
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WeinviertelGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  5. Cellar Selection Chardonnay

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Western CapeGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  6. Chenin Blanc

    Du Toitskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: BredekloofGeschmack: trocken

    7,49 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  7. Oktav Weißburgunder trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  8. Kalkstein Sauvignon Blanc

    Weedenborn

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  9. Vermentino

    La Carraia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: UmbrienGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  10. Sauvignon Blanc

    Du Toitskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: BredekloofGeschmack: trocken

    7,49 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  11. Würzburger Silvaner trocken
    -4%

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    10,99 €

    11,50 €

    0.75 l (14.65 € / 1 Liter)

  12. Grauburgunder trocken (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  13. Schiefer VV
    -5%
    Vegan

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    9,99 €

    10,50 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  14. Weißer Burgunder trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  15. III Freunde Riesling Null alkoholfrei
    Alkoholfrei
    Vegan

    III FREUNDE

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,49 €

    0.75 l (13.99 € / 1 Liter)

  16. Châteauneuf-du-Pape Blanc Roussanne Vieilles Vignes (Bio)
    97 PunkteRobert Parker
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    249,00 €

    0.75 l (332.00 € / 1 Liter)

  17. Koonunga Hill Chardonnay
    -5%

    Penfolds

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South Eastern AustraliaGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  18. Gutedel Kabinett trocken

    Löffler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    7,79 €

    0.75 l (10.39 € / 1 Liter)

  19. Auxerrois trocken (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    12,50 €

    0.75 l (16.67 € / 1 Liter)

  20. Cabernet Blanc Kabinett trocken (Bio)
    -36%
    Vegan
    Bio

    Wilhelmshof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    10,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  21. Kirchenstück Riesling Große Gewächs trocken (Bio)
    95 PunkteVinous
    93 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    103,49 €

    109,00 €

    0.75 l (137.99 € / 1 Liter)