Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Oma Trude Winzerglühwein weiß

    Schlossgartenhof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: süß/edelsüß

    6,99 €

    1.00 l (6.99 € / 1 Liter)

  2. Grauer Burgunder trocken
    -24%

    Weinmanufaktur Frey

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,49 €

    9,89 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  3. Grüner Veltliner Federspiel Terrassen

    Domäne Wachau

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WachauGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  4. Riesling feinherb

    Kloster Eberbach

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: halbtrocken

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  5. Roter Veltliner Klassik (Bio)
    Bio

    Leth

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WagramGeschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  6. Les Grands Préaux Luberon Blanc
    -14%

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    5,99 €

    6,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  7. Pomares Branco

    Quinta Nova

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  8. Signature Sauvignon Blanc

    Spier

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Western CapeGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  9. Riesling Tonschiefer trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    15,69 €

    16,50 €

    0.75 l (20.92 € / 1 Liter)

  10. J.F. Tradition Riesling halbtrocken
    Vegan

    Flick

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: halbtrocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  11. Scharzhofberger Pergentsknopp Riesling Großes Gewächs trocken
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteRobert Parker
    -5%
    Limitierte Auflage

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    80,69 €

    84,90 €

    0.75 l (107.59 € / 1 Liter)

  12. Bundschuh Riesling trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  13. Grauer Burgunder trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  14. Erbacher Marcobrunn Großes Gewächs Riesling trocken
    99 PunkteJames Suckling
    -5%

    Künstler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    71,19 €

    75,00 €

    0.75 l (94.92 € / 1 Liter)

  15. Grauburgunder Vom Haardtsandstein trocken (Bio)
    -28%
    Vegan
    Bio

    Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    13,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  16. Grauburgunder trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    13,29 €

    14,00 €

    0.75 l (17.72 € / 1 Liter)

  17. Bundschuh Muskateller feinherb
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: feinherb

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  18. Scheurebe Steinmeer trocken
    11+1
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  19. Spätburgunder Blanc de Noir Vulkangestein trocken
    Vegan

    Burggarten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  20. Pechstein Riesling Große Gewächs trocken (Bio)
    95 PunkteVinous
    93 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    49,49 €

    52,00 €

    0.75 l (65.99 € / 1 Liter)

  21. JuSpi Cuvée Weiß trocken

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    9,59 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)