Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Moscato

    Du Toitskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: BredekloofGeschmack: lieblich

    7,49 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  2. Bundschuh Chardonnay trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  3. Cellar Selection Sauvignon Blanc

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  4. Riesling vom Kalkstein alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Reh Kendermann

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  5. Sauvignon Blanc
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichGeschmack: trocken

    7,89 €

    0.75 l (10.52 € / 1 Liter)

  6. Private Bin Sauvignon Blanc Marlborough

    Villa Maria

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  7. Cellar Selection Chenin Blanc

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  8. Oma Trude Traubenpunsch alkoholfrei

    Schlossgartenhof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: süß/edelsüß

    6,99 €

    1.00 l (6.99 € / 1 Liter)

  9. Siefersheimer Riesling vom Vulkanfels trocken
    -19%
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,99 €

    9,89 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  10. Muga Blanco

    Bodegas Muga

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  11. Weissburgunder & Chardonnay trocken

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  12. Riesling VV
    -5%

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Mosel

    9,99 €

    10,50 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  13. Prisecco Cuvée Nr. 11 alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Jörg Geiger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Württemberg

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  14. Secco & Drive alkoholfrei
    -22%
    Alkoholfrei

    Bretz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Rheinhessen

    6,99 €

    8,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  15. Vom Muschelkalk Riesling feinherb
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  16. Racine Sauvignon Blanc
    Vegan

    Vinovalie

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Südwest-FrankreichGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  17. Bundschuh Weißer Burgunder trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  18. Fidelius Cuvée trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    8,39 €

    8,79 €

    0.75 l (11.19 € / 1 Liter)

  19. Von Buhl Zero Secco alkoholfrei
    -5%
    Alkoholfrei

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    10,39 €

    10,90 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  20. Sauvignon Blanc

    Diemersdal

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: KapstadtGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  21. Graacher Riesling trocken

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    93 PunkteJames Suckling
    90-92 PunkteVinous
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    15,19 €

    16,00 €

    0.75 l (20.25 € / 1 Liter)