Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Sauvignon Blanc trocken

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  2. Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  3. Grauburgunder trocken
    -28%

    Düringer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    6,49 €

    8,99 €

    0.75 l (8.65 € / 1 Liter)

  4. Blanc de Noirs

    Hiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: halbtrocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  5. III FREUNDE

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,49 €

    0.75 l (13.99 € / 1 Liter)

  6. Weißburgunder -W- trocken

    Meinhard

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  7. Viognier

    La Carraia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: UmbrienGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  8. Riesling Wertstück

    Winter

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  9. Viña Esmeralda

    Miguel Torres

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: CatalunyaGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  10. Prisecco Weissduftig alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Jörg Geiger

    Herkunftsland: Deutschland

    10,90 €

    0.75 l (14.53 € / 1 Liter)

  11. Weißer Burgunder Quarzit trocken (Bio)
    Bio

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  12. Poesie Grüner Veltliner trocken
    GoldBerliner Wein Trophy
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NiederösterreichGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  13. Plume Chardonnay
    Vegan

    Domaine la Colombette

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  14. Wiener Gemischter Satz

    Fuhrgassl-Huber

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WienGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  15. Riesling Pur trocken (Bio)
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  16. Weißburgunder trocken

    Düringer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  17. Riesling trocken
    -4%

    Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    8,89 €

    9,30 €

    0.75 l (11.85 € / 1 Liter)

  18. Grauburgunder trocken

    Meinhard

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  19. Prisecco Apfelsinfonie alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Jörg Geiger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Württemberg

    10,90 €

    0.75 l (14.53 € / 1 Liter)

  20. Kunststück Pur Silvaner trocken
    Vegan

    Hauck

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  21. Beerenauslese - 0,375 L

    Peter Mertes

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: süß/edelsüß

    7,49 €

    0.38 l (19.97 € / 1 Liter)