Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Kloster Edition Riesling trocken

    Kloster Eberbach

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  2. Blauschiefer Riesling trocken
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    12,29 €

    13,00 €

    0.75 l (16.39 € / 1 Liter)

  3. Touraine Sauvignon Blanc

    Saget La Perrière

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    8,95 €

    0.75 l (11.93 € / 1 Liter)

  4. Brolettino Lugana
    -10%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Lombardei)Geschmack: trocken

    17,59 €

    19,50 €

    0.75 l (23.45 € / 1 Liter)

  5. Festival Pinot Grigio

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  6. Aus einem Guss Grauburgunder trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  7. Grauburgunder trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  8. Riesling trocken
    -5%

    Künstler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    11,89 €

    12,50 €

    0.75 l (15.85 € / 1 Liter)

  9. Pinot Grigio

    Kellerei Eisacktal

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    12,50 €

    0.75 l (16.67 € / 1 Liter)

  10. Grauburgunder Buntsandstein trocken (Bio)
    5 SterneVinum
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  11. Cape Town Sauvignon Blanc

    Diemersdal

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: KapstadtGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  12. Spätburgunder Blanc de Noir

    Manz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  13. Herzog Rieslaner Erste Lage Trockenbeerenauslese (Bio)
    100 PunkteJames Suckling
    -10%
    Limitierte Auflage
    Bio

    Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: süß/edelsüß

    86,40 €

    96,40 €

    0.38 l (230.40 € / 1 Liter)

  14. Mundo de Yuntero blanco (Bio)
    Bio

    Jesús del Perdón

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: La ManchaGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  15. Signature Chenin Blanc

    Spier

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  16. Winterbach Weißburgunder trocken
    -5%
    Vegan

    Weingut Ellwanger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: WürttembergGeschmack: trocken

    9,49 €

    9,99 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  17. Ihringer Winklerberg Grauburgunder Selektion trocken

    Düringer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  18. AppassAussi Chardonnay
    -33%
    Vegan

    Byrne Vineyards

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    5,99 €

    8,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  19. Bundschuh Grauer Burgunder trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  20. Das schönste Schenken ist das Einschenken von Muskateller feinherb

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: feinherb

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  21. Sauvignon Blanc Marlborough

    Brancott Estate

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)