Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Bundschuh Riesling trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  2. Prosecco Spumante Brut
    Vegan

    Casa Vinicola Zonin Spa

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: brut

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  3. Halbstück Cuvée trocken
    11+1
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  4. Grauburgunder Vom Haardtsandstein trocken (Bio)
    -28%
    Vegan
    Bio

    Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    13,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  5. Grauburgunder trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    13,29 €

    14,00 €

    0.75 l (17.72 € / 1 Liter)

  6. Bundschuh Muskateller feinherb
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: feinherb

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  7. Les Hautes Roches Côtes du Rhône
    Vegan

    Terroir Daronton Rhonea

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  8. Scheurebe Steinmeer trocken
    11+1
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  9. Spätburgunder Blanc de Noir Vulkangestein trocken
    Vegan

    Burggarten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  10. Pechstein Riesling Große Gewächs trocken (Bio)
    95 PunkteVinous
    93 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    49,49 €

    52,00 €

    0.75 l (65.99 € / 1 Liter)

  11. Silvaner trocken
    Vegan

    Fürstlich Castell’sche Domäne

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: trocken

    9,50 €

    0.75 l (12.67 € / 1 Liter)

  12. Grüner Veltliner Haiden trocken
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WeinviertelGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  13. Champagner Grande Cuvée Grand Siècle N°26 Brut
    100 PunkteJames Suckling
    96+ PunkteRobert Parker
    96+ PunkteVinous
    Vegan

    Champagne Laurent-Perrier

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    240,00 €

    0.75 l (320.00 € / 1 Liter)

  14. Bundschuh Cabernet Sauvignon trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  15. Schiefer VV
    -5%
    Vegan

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    9,99 €

    10,50 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  16. III Freunde Riesling Null alkoholfrei
    Alkoholfrei
    Vegan

    III FREUNDE

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,49 €

    0.75 l (13.99 € / 1 Liter)

  17. Bundschuh Merlot trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  18. Racine Gamay Rosé
    Vegan

    Vinovalie

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Südwest-FrankreichGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  19. Cabernet Blanc Kabinett trocken (Bio)
    -36%
    Vegan
    Bio

    Wilhelmshof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    10,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  20. Kirchenstück Riesling Große Gewächs trocken (Bio)
    95 PunkteVinous
    93 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    103,49 €

    109,00 €

    0.75 l (137.99 € / 1 Liter)

  21. Kallstadter Steinacker Spätburgunder Erste Lage trocken (Bio)
    93 PunkteVinous
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    52,19 €

    55,00 €

    0.75 l (69.59 € / 1 Liter)