Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. The Chocolate Block - 1,5 L-Magnum
    Vegan

    Boekenhoutskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    68,90 €

    1.50 l (45.93 € / 1 Liter)

  2. Bull Ant Shiraz Langhorne Creek
    GoldBerliner Wein Trophy
    Vegan

    Lake Breeze

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)

  3. Sancerre
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  4. Saumagen Riesling Großes Gewächs trocken (Bio)
    94 PunkteRobert Parker
    5 SterneVinum
    93 PunkteJames Suckling
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    56,99 €

    60,00 €

    0.75 l (75.99 € / 1 Liter)

  5. Meisterstück Cuvée trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    19,99 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  6. Weißburgunder trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  7. Vom Löss Weißer Burgunder trocken
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,80 €

    0.75 l (13.07 € / 1 Liter)

  8. Collezione Cinquanta
    97 PunkteLuca Maroni
    GoldBerliner Wein Trophy
    -5%
    Vegan

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    16,99 €

    17,90 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  9. Andrés Alonso Verdejo-Albillo
    91 PunkteDecanter
    90 PunkteFalstaff
    Vegan

    Bodegas Raices Ibericas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Vino de la Tierra de Castilla y LéonGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  10. Weißburgunder trocken
    -15%
    Vegan

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,95 €

    12,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  11. Always enjoy life. You are longer dead than alive – start now with my Rosé! trocken
    11+1
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  12. Wien. 1
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WienGeschmack: trocken

    8,50 €

    0.75 l (11.33 € / 1 Liter)

  13. Gelber Muskateller Südsteiermark
    Vegan

    Tschermonegg

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: SüdsteiermarkGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  14. Mosel Riesling trocken
    Vegan

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  15. Falco da Raza Vinho Verde
    -20%
    Vegan

    Quinta da Raza

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: Vinho VerdeGeschmack: trocken

    6,69 €

    8,39 €

    0.75 l (8.92 € / 1 Liter)

  16. Blanc de Blanc alkoholfrei
    Alkoholfrei
    Vegan

    Löffler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: lieblich

    10,90 €

    0.75 l (14.53 € / 1 Liter)

  17. AppassAussi Shiraz
    -40%
    Vegan

    Byrne Vineyards

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    5,39 €

    8,99 €

    0.75 l (7.19 € / 1 Liter)

  18. Solnia Monastrell Old Vine
    GoldMundus Vini
    -61%
    Vegan

    Bodegas Volver

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: AlicanteGeschmack: trocken

    4,99 €

    12,95 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  19. Mosaico Premium Tinto
    GoldMundus Vini
    GoldBerliner Wein Trophy
    -20%
    Vegan

    Casa Santos Lima

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: Lisboa Geschmack: trocken

    7,99 €

    9,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  20. Bundschuh Sauvignon Blanc trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  21. Jederzeit alkoholfrei
    Alkoholfrei
    Vegan

    Neuspergerhof

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    9,89 €

    0.75 l (13.19 € / 1 Liter)