Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Aus einem Guss Riesling trocken (Bio)
    -20%
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    7,19 €

    8,99 €

    0.75 l (9.59 € / 1 Liter)

  2. Hades Lemberger trocken
    -5%
    Vegan

    Weingut Ellwanger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: WürttembergGeschmack: trocken

    27,49 €

    29,00 €

    0.75 l (36.65 € / 1 Liter)

  3. My Merlot is not the answer, it just makes you forget the question. trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  4. Make Müller Great Again! trocken
    -20%
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    7,99 €

    9,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  5. Höllenpfad im Mühlenberg Riesling Großes Gewächs trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    49,39 €

    52,00 €

    0.75 l (65.85 € / 1 Liter)

  6. Paradies Riesling trocken
    Vegan

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    32,00 €

    0.75 l (42.67 € / 1 Liter)

  7. Grauer Burgunder Osterberg Réserve trocken
    90 PunkteFalstaff
    -37%
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    15,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  8. 7301 Blaufränkisch
    Vegan

    K+K Kirnbauer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    13,50 €

    0.75 l (18.00 € / 1 Liter)

  9. Chardonnay Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  10. Wien. 2
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WienGeschmack: trocken

    8,59 €

    0.75 l (11.45 € / 1 Liter)

  11. Das Phantom (Bio)
    Vegan
    Bio

    K+K Kirnbauer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    24,90 €

    0.75 l (33.20 € / 1 Liter)

  12. Cuvée Quattro
    93 PunkteFalstaff
    Vegan

    Gager

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    22,50 €

    0.75 l (30.00 € / 1 Liter)

  13. Kreuznacher Kahlenberg Riesling Erstes Lage trocken
    94 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    21,39 €

    22,50 €

    0.75 l (28.52 € / 1 Liter)

  14. Im Pitterberg Riesling Großes Gewächs trocken
    -13%
    Vegan

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    34,95 €

    40,00 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  15. Aus einem Guss Cabernet Sauvignon & Merlot (Bio)
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  16. Champagner Rosé Brut
    91 PunkteWine Spectator
    Vegan

    Veuve Clicquot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    61,90 €

    0.75 l (82.53 € / 1 Liter)

  17. Kombucha Hidecote Blue (Bio)
    Alkoholfrei
    Vegan
    Bio

    København Kombucha Aps

    Herkunftsland: Deutschland

    15,90 €

    0.75 l (21.20 € / 1 Liter)

  18. Paradies Riesling Beerenauslese - 0,375 L
    97 PunkteDecanter
    Vegan

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: süß/edelsüß

    29,00 €

    0.38 l (77.33 € / 1 Liter)

  19. Niederhäuser Hermannshöhle Riesling Große Lage Spätlese
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: süß/edelsüß

    32,69 €

    34,50 €

    0.75 l (43.59 € / 1 Liter)

  20. Auxerrois Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  21. One bottle of my Cabernet Sauvignon beats 23 semesters of philosophy! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)