Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Champagner Rosé Brut Millésimé
    Vegan

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    69,80 €

    0.75 l (93.07 € / 1 Liter)

  2. Les Cornes Weissburgunder trocken (Bio)
    Vegan
    Bio

    Dr. Bürklin-Wolf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  3. Sekt Riesling Brut
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: brut

    23,69 €

    25,00 €

    0.75 l (31.59 € / 1 Liter)

  4. Vignes des Marnières Cheverny
    Vegan

    Delaille

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    13,50 €

    0.75 l (18.00 € / 1 Liter)

  5. Château Bel Air Perponcher
    Vegan

    Château Bel Air Perponcher

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  6. Kallstadt Riesling vom Kalk trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    18,99 €

    20,00 €

    0.75 l (25.32 € / 1 Liter)

  7. Goldtröpfchen Riesling Große Lage Spätlese
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteVinous
    Vegan

    Weingut Nik Weis

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    27,50 €

    0.75 l (36.67 € / 1 Liter)

  8. Castillo Clavijo Reserva
    -33%
    Vegan

    Criadores de Rioja S.L

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    7,99 €

    11,95 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  9. Weißburgunder -S- trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    23,69 €

    24,90 €

    0.75 l (31.59 € / 1 Liter)

  10. Black Print - 1,5 L-Magnum
    -5%
    Vegan

    Markus Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    32,85 €

    34,60 €

    1.50 l (21.90 € / 1 Liter)

  11. Dorsheimer Burgberg Riesling Großes Gewächs trocken
    -21%
    Vegan
    Bio

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    34,95 €

    44,00 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  12. Cabernet Sauvignon
    -21%
    Vegan

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    13,39 €

    16,95 €

    0.75 l (17.85 € / 1 Liter)

  13. Let's talk about Pinot Rosé Se(x)kt Baby! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: brut

    13,99 €

    0.75 l (18.65 € / 1 Liter)

  14. Cabernet Franc Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  15. Deidesheimer Riesling trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,29 €

    12,90 €

    0.75 l (16.39 € / 1 Liter)

  16. Schweigen Riesling trocken
    -12%
    Vegan

    Weingut Jülg

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    14,99 €

    17,00 €

    0.75 l (19.99 € / 1 Liter)

  17. Cuvée Terroir Silex Sancerre
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    31,90 €

    0.75 l (42.53 € / 1 Liter)

  18. Scheu aber Geil! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  19. Grüner Veltliner Reserve Hund
    92 PunkteFalstaff
    goldBerliner Wein Trophy
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WeinviertelGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  20. Vintages Spätburgunder St. Laurent Edition II (Bio) trocken
    Vegan
    Bio

    Dreissigacker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    22,50 €

    0.75 l (30.00 € / 1 Liter)

  21. Petit Verdot Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)