Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Montepulciano d’Abruzzo Riserva
    -17%
    Vegan

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: AbruzzenGeschmack: trocken

    7,49 €

    8,99 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  2. Élite
    95Guia Penin
    Vegan

    Bodegas Prado Rey

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Ribera del DueroGeschmack: trocken

    32,50 €

    0.75 l (43.33 € / 1 Liter)

  3. Paradies Riesling Auslese - 0,375 L
    Vegan

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: süß/edelsüß

    13,90 €

    0.38 l (37.07 € / 1 Liter)

  4. Oberrotweil Spätburgunder trocken
    Vegan

    Salwey

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    30,00 €

    0.75 l (40.00 € / 1 Liter)

  5. Sekt Pinot Brut
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: brut

    34,19 €

    36,00 €

    0.75 l (45.59 € / 1 Liter)

  6. Cultor Cuvée
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    44,99 €

    0.75 l (59.99 € / 1 Liter)

  7. Champagner Grand Vintage Blanc Extra Brut
    93 PunkteJames Suckling
    Vegan

    Moët & Chandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Extra Brut

    84,00 €

    0.75 l (112.00 € / 1 Liter)

  8. Kombucha Rosa Rugosa (Bio)
    Alkoholfrei
    Vegan
    Bio

    København Kombucha Aps

    Herkunftsland: Deutschland

    15,90 €

    0.75 l (21.20 € / 1 Liter)

  9. Grüner Veltliner Federspiel Kollmitz
    91 PunkteFalstaff
    Vegan

    Domäne Wachau

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WachauGeschmack: trocken

    15,00 €

    0.75 l (20.00 € / 1 Liter)

  10. Akarua Pinot Noir
    92 PunkteJames Suckling
    GoldBerliner Wein Trophy
    -38%
    Vegan

    Akarua Vineyards (Edmond de Rothschild)

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: Central OtagoGeschmack: trocken

    19,99 €

    32,00 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  11. Viognier Beachball trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  12. If you can't be happy at least you can be drunk - with my noir! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  13. Viognier Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  14.  Sky & Sand Chardonnay trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  15. Grauwacke Spätburgunder trocken
    -5%
    Vegan

    Meyer-Näkel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    27,59 €

    29,00 €

    0.75 l (36.79 € / 1 Liter)

  16. Champagner Grand Vintage Rosé Extra Brut
    92 PunkteJames Suckling
    Vegan

    Moët & Chandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Extra Brut

    88,90 €

    0.75 l (118.53 € / 1 Liter)

  17. Festivo - 1,5 L-Magnum
    Vegan

    Casa Ermelinda Freitas

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: Peninsula de Setubal

    19,90 €

    1.50 l (13.27 € / 1 Liter)

  18. Nebbiolo Nussdorf trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  19. Falco da Raza Arinto Vinho Verde
    Vegan

    Quinta da Raza

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: Vinho VerdeGeschmack: trocken

    9,59 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)

  20. Das kleine Kreuz trocken (Bio)
    Bester BioweinVinum
    -5%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,79 €

    25,00 €

    0.75 l (31.72 € / 1 Liter)

  21. Menetou-Salon Sauvignon Blanc
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    15,95 €

    0.75 l (21.27 € / 1 Liter)