Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Poesie Grüner Veltliner trocken
    GoldBerliner Wein Trophy
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NiederösterreichGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  2. Plume Chardonnay
    Vegan

    Domaine la Colombette

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  3. Kunststück Pur Silvaner trocken
    -50%
    Vegan

    Hauck

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    3,99 €

    7,99 €

    0.75 l (5.32 € / 1 Liter)

  4. Teuta Primitivo
    Vegan

    Casa Vinicola Botter

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    5,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  5. Miraflores Verdejo-Sauvignon Blanc(Bio)
    -21%
    Vegan
    Bio

    Bodegas Raices Ibericas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Utiel RequenaGeschmack: trocken

    5,99 €

    7,59 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  6. Riesling trocken
    Vegan

    Heinrich Vollmer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  7. Rosé
    -5%
    Vegan

    III FREUNDE

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: halbtrocken

    9,99 €

    10,49 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  8. Riesling trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    12,79 €

    13,50 €

    0.75 l (17.05 € / 1 Liter)

  9. Weißburgunder trocken
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    12,90 €

    0.75 l (17.20 € / 1 Liter)

  10. Klostergarten Grauburgunder trocken
    -41%
    Vegan

    Scheffer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    5,89 €

    9,99 €

    0.75 l (7.85 € / 1 Liter)

  11. Riesling trocken
    Vegan

    III FREUNDE

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,49 €

    0.75 l (13.99 € / 1 Liter)

  12. Bio or Bust Pinot Noir trocken (Bio)
    -40%
    Vegan
    Bio

    Hothum

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    5,39 €

    8,99 €

    0.75 l (7.19 € / 1 Liter)

  13. Wilker Sauvignon Blanc trocken
    -44%
    Vegan

    MEJS - Die Weinspezialisten

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    4,99 €

    8,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  14. PiWi Cabernet Blanc trocken
    Vegan

    Reh Kendermann

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  15. Voulez-vous Rosé avec moi - Pink Extract
    -40%
    Vegan

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LanguedocGeschmack: halbtrocken

    5,39 €

    8,99 €

    0.75 l (7.19 € / 1 Liter)

  16. Viña Sol Parellada (Bio)
    Vegan
    Bio

    Miguel Torres

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: CatalunyaGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  17. Schorndorf Trollinger trocken
    -5%
    Vegan

    Weingut Ellwanger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: WürttembergGeschmack: trocken

    8,09 €

    8,49 €

    0.75 l (10.79 € / 1 Liter)

  18. young & fresh Grüner Veltliner Niederösterreich (Bio)
    Vegan
    Bio

    Leth

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WagramGeschmack: trocken

    9,49 €

    0.75 l (12.65 € / 1 Liter)

  19. Miraflores Bobal Rosado (Bio)
    -28%
    Vegan
    Bio

    Bodegas Raices Ibericas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Utiel RequenaGeschmack: trocken

    5,49 €

    7,59 €

    0.75 l (7.32 € / 1 Liter)

  20. Sonnenseite
    -56%
    Vegan

    Hiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: halbtrocken

    3,99 €

    8,99 €

    0.75 l (5.32 € / 1 Liter)

  21. Andrés Alonso Rosado
    5+1
    Vegan

    Bodegas Raices Ibericas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: CigalesGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)