Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Weißburgunder S trocken
    5 SterneVinum
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    17,59 €

    18,50 €

    0.75 l (23.45 € / 1 Liter)

  2. Ca' del Beppe Lugana
    90+ PunkteFalstaff
    -28%

    Tenuta Malavasi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Lombardei)Geschmack: trocken

    10,79 €

    14,95 €

    0.75 l (14.39 € / 1 Liter)

  3. I Saltari Amarone della Valpolicella Riserva
    93 PunkteJames Suckling
    5+1
    Vegan

    Sartori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    42,50 €

    0.75 l (56.67 € / 1 Liter)

  4. Château d’Aiguilhe Castillon Côtes de Bordeaux
    92 PunkteJames Suckling
    92 PunkteRobert Parker
    92 PunkteVinous

    D’Aiguilhe

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    22,90 €

    0.75 l (30.53 € / 1 Liter)

  5. Cabernet Sauvignon Tonneau 89 (Bio)
    93+ PunkteFalstaff
    -23%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    29,99 €

    39,00 €

    0.75 l (39.99 € / 1 Liter)

  6. Cuvée Vaux Brut - 1,5 L-Magnum
    4 TraubenGault & Milau
    -5%

    Schloss Vaux

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: brut

    32,19 €

    34,00 €

    1.50 l (21.46 € / 1 Liter)

  7. Élite
    95Guia Penin
    Vegan

    Bodegas Prado Rey

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Ribera del DueroGeschmack: trocken

    32,50 €

    0.75 l (43.33 € / 1 Liter)

  8. Paradies Riesling trocken Jahrgang
    97 PunkteDecanter
    94 PunkteJames Suckling
    -20%

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    27,95 €

    34,95 €

    0.75 l (37.27 € / 1 Liter)

  9. Colledilà Chianti Classico Gran Selezione
    97 PunkteJames Suckling
    95 PunkteRobert Parker
    95 PunkteFalstaff
    -5%

    Ricasoli

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    55,10 €

    58,00 €

    0.75 l (73.47 € / 1 Liter)

  10. Champagner Taittinger Prestige Rosé Brut
    92 PunkteWine Spectator
    91 PunkteRobert Parker
    91 PunkteJames Suckling

    Maison Taittinger

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    67,00 €

    0.75 l (89.33 € / 1 Liter)

  11. Excellent Reserve
    93 PunkteFalstaff

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NiederösterreichGeschmack: trocken

    21,95 €

    0.75 l (29.27 € / 1 Liter)

  12. Barbera d'Asti Superiore 80 Anni
    92 PunkteJames Suckling

    Dezzani Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    16,80 €

    0.75 l (22.40 € / 1 Liter)

  13. Te Koko Sauvignon Blanc
    91 PunkteWine Spectator

    Cloudy Bay

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    49,90 €

    0.75 l (66.53 € / 1 Liter)

  14. Champagner Grand Vintage Blanc Extra Brut
    93 PunkteJames Suckling
    Vegan

    Moët & Chandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Extra Brut

    84,00 €

    0.75 l (112.00 € / 1 Liter)

  15. Grüner Veltliner Federspiel Kollmitz
    91 PunkteFalstaff
    Vegan

    Domäne Wachau

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WachauGeschmack: trocken

    15,00 €

    0.75 l (20.00 € / 1 Liter)

  16. Trésor Saumur Brut Blanc
    92 PunkteFalstaff
    92 PunkteVinum

    Bouvet-Ladubay

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: Brut

    17,50 €

    0.75 l (23.33 € / 1 Liter)

  17. Akarua Pinot Noir
    92 PunkteJames Suckling
    GoldBerliner Wein Trophy
    -38%
    Vegan

    Akarua Vineyards (Edmond de Rothschild)

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: Central OtagoGeschmack: trocken

    19,99 €

    32,00 €

    0.75 l (26.65 € / 1 Liter)

  18. Hochheimer Hölle Riesling Großes Gewächs trocken
    100 PunkteJames Suckling
    -5%

    Künstler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    45,49 €

    48,00 €

    0.75 l (60.65 € / 1 Liter)

  19. Champagner Grand Vintage Rosé Extra Brut
    92 PunkteJames Suckling
    Vegan

    Moët & Chandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Extra Brut

    88,90 €

    0.75 l (118.53 € / 1 Liter)

  20. Gigondas
    90-93 PunkteVinous
    94 PunkteJames Suckling

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    39,90 €

    0.75 l (53.20 € / 1 Liter)

  21. Das kleine Kreuz trocken (Bio)
    Bester BioweinVinum
    -5%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,79 €

    25,00 €

    0.75 l (31.72 € / 1 Liter)