Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Coudoulet de Beaucastel Côtes du Rhône (Bio) Jahrgang
    92 PunkteJames Suckling
    92 PunkteRobert Parker
    Limitierte Auflage
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    27,90 €

    0.75 l (37.20 € / 1 Liter)

  2. Ihringer Winklerberg Mimus Spätburgunder Erste Lage trocken
    92+ PunkteFalstaff
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    27,29 €

    28,70 €

    0.75 l (36.39 € / 1 Liter)

  3. Torre Quadris Primitivo - 1,5 L-Magnum
    90 PunkteFalstaff

    Cantina Vecchia Torre

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    22,95 €

    1.50 l (15.30 € / 1 Liter)

  4. Flechas de los Andes Gran Corte
    94 PunkteJames Suckling
    95 PunkteVinous
    GoldBerliner Wein Trophy

    Flechas de Los Andes (Ed. de Rothschild)

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    42,00 €

    0.75 l (56.00 € / 1 Liter)

  5. Champagner Brut Réserve
    91 PunkteRobert Parker

    Pol Roger

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    47,50 €

    0.75 l (63.33 € / 1 Liter)

  6. Réserve Privée Crémant de Loire
    92 PunkteFalstaff
    Vegan

    Bouvet-Ladubay

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: Brut

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  7. Riesling Auslese - 0,375 L edelsüß
    3 SterneEichelmann

    Ludwig

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    19,95 €

    0.38 l (53.20 € / 1 Liter)

  8. The Chocolate Block
    91 PunkteJames Suckling
    -5%

    Boekenhoutskloof

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    25,99 €

    27,50 €

    0.75 l (34.65 € / 1 Liter)

  9. Pfarrwingert Spätburgunder Großes Gewächs trocken
    94 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan

    Meyer-Näkel

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: AhrGeschmack: trocken

    71,49 €

    75,00 €

    0.75 l (95.32 € / 1 Liter)

  10. Sauvignon Blanc
    Top ValueFalstaff
    -45%
    Vegan

    Yealands Wines

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    5,99 €

    10,95 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  11. Les Cornuds Vinsobres
    91 PunkteJames Suckling

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  12. Rioja Reserva
    GoldBerliner Wein Trophy
    -19%
    Vegan

    Bodegas Solagüen

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    12,95 €

    15,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  13. Clos Mireille Rosé (Bio)
    91 PunkteWine Spectator
    Bio

    Domaines Ott

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    39,90 €

    0.75 l (53.20 € / 1 Liter)

  14. Sabbiato Bolgheri Rosso
    92 PunkteJames Suckling

    Sensi Vigne e Vini s.r.l.

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    24,95 €

    0.75 l (33.27 € / 1 Liter)

  15. Lucente - 1,5 L-Magnum
    93 PunkteJames Suckling

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    67,00 €

    1.50 l (44.67 € / 1 Liter)

  16. Champagner Imperial Brut
    92 PunkteWine Spectator
    91 PunkteJames Suckling
    -5%

    Moët & Chandon

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    44,99 €

    47,50 €

    0.75 l (59.99 € / 1 Liter)

  17. Villa Donoratico
    94 PunkteJames Suckling
    92 PunkteRobert Parker

    Tenuta Argentiera

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    35,90 €

    0.75 l (47.87 € / 1 Liter)

  18. Merlot & Cabernet Franc (Bio)
    92+ PunkteFalstaff
    -20%
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    23,95 €

    29,95 €

    0.75 l (31.93 € / 1 Liter)

  19. Miluna Primitivo di Manduria Riserva
    97 PunkteLuca Maroni

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Apulien

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  20. Château Canon-La-Gaffelière 1er Cru Classé B Saint-Émilion (Bio)
    96 PunkteJames Suckling
    Bio

    Canon-La-Gaffelière

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    99,00 €

    0.75 l (132.00 € / 1 Liter)

  21. Barbaresco
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteRobert Parker

    Pio Cesare

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    64,90 €

    0.75 l (86.53 € / 1 Liter)