Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Kiedricher Gräfenberg Riesling Großes Gewächs trocken
    97 PunkteRobert Parker
    97 PunkteJames Suckling
    -5%

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    49,49 €

    52,00 €

    0.75 l (65.99 € / 1 Liter)

  2. Les Grands Préaux Luberon Rosé
    GoldMundus Vini

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  3. Champagner Brut
    91 PunkteJames Suckling

    Veuve Clicquot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    53,95 €

    0.75 l (71.93 € / 1 Liter)

  4. Les Sinards Châteauneuf-du-Pape
    94 PunkteJames Suckling

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    34,95 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  5. Luce
    96 PunkteJames Suckling
    95 PunkteFalstaff
    -5%

    Tenuta Luce

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    103,99 €

    109,00 €

    0.75 l (138.65 € / 1 Liter)

  6. AppassAussi Double Run Shiraz
    GoldBerliner Wein Trophy
    GoldMundus Vini
    -27%
    Vegan

    Byrne Vineyards

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    7,99 €

    10,95 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  7. Altenberg Große Lage Riesling Auslese  edelsüß - 0,375 L
    94 PunkteFalstaff
    92Vinum
    -5%

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    25,19 €

    26,50 €

    0.38 l (67.17 € / 1 Liter)

  8. Monzinger Frühlingsplätzchen Riesling Großes Gewächs trocken
    5 SterneEichelmann
    98 PunkteJames Suckling
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    51,29 €

    54,00 €

    0.75 l (68.39 € / 1 Liter)

  9. Rooiland Pinotage
    GoldBerliner Wein Trophy

    Kaapzicht

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  10. Trésor Saumur Brut Rosé
    92 PunkteFalstaff
    91 PunkteRobert Parker

    Bouvet-Ladubay

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: Brut

    17,50 €

    0.75 l (23.33 € / 1 Liter)

  11. Primitivo Salento Vigne Vecchie Don Franco
    GoldBerliner Wein Trophy
    97 PunkteLuca Maroni

    Cantine Ermes

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  12. Das Kleine Kreuz (Bio) - 1,5L-Magnum
    5 SterneVinum
    -5%
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    52,29 €

    55,00 €

    1.50 l (34.86 € / 1 Liter)

  13. Don Franco Primitivo
    97 PunkteLuca Maroni
    -33%

    Cantine Ermes

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    5,99 €

    8,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  14. Château Ducru-Beaucaillou 2ème Cru Saint-Julien
    98+ PunkteRobert Parker

    Ducru-Beaucaillou

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    285,00 €

    0.75 l (380.00 € / 1 Liter)

  15. Amarok
    93 PunkteFalstaff
    Vegan

    Artner

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    25,80 €

    0.75 l (34.40 € / 1 Liter)

  16. Private Collection Red
    GoldBerliner Wein Trophy

    Diemersdal

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: KapstadtGeschmack: trocken

    20,95 €

    0.75 l (27.93 € / 1 Liter)

  17. Campofiorin Rosso Verona
    Best BuyFalstaff
    92 PunkteJames Suckling
    -5%

    Masi

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    15,09 €

    15,90 €

    0.75 l (20.12 € / 1 Liter)

  18. Châteauneuf-du-Pape La Chasse des Princes
    89 PunkteJames Suckling
    Vegan

    Cellier Des Princes

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    24,80 €

    0.75 l (33.07 € / 1 Liter)

  19. Odoardo
    98 PunkteLuca Maroni
    -55%

    La Carraia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: UmbrienGeschmack: trocken

    6,69 €

    14,95 €

    0.75 l (8.92 € / 1 Liter)

  20. Grainha Tinto Reserva
    GoldMundus Vini

    Quinta Nova

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: trocken

    16,50 €

    0.75 l (22.00 € / 1 Liter)

  21. Les Cornes Riesling trocken (Bio)
    5 SterneFalstaff
    Vegan
    Bio

    Dr. Bürklin-Wolf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)