Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Brolio Chianti Classico Riserva
    93 PunkteJames Suckling
    93 PunkteFalstaff
    -5%

    Ricasoli

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    21,79 €

    22,90 €

    0.75 l (29.05 € / 1 Liter)

  2. Champagner Brut Vintage
    95 PunkteJames Suckling
    94 PunkteRobert Parker
    93 PunkteWine Spectator

    Pol Roger

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    74,90 €

    0.75 l (99.87 € / 1 Liter)

  3. Grauer Burgunder Osterberg Réserve trocken
    90 PunkteFalstaff
    -37%
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    15,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  4. Selecciòn Especial
    95 PunkteJames Suckling

    Bodegas Muga

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    35,90 €

    0.75 l (47.87 € / 1 Liter)

  5. Pinot Noir
    93 PunkteJames Suckling

    Cloudy Bay

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    37,90 €

    0.75 l (50.53 € / 1 Liter)

  6. Cuvée Quattro
    93 PunkteFalstaff
    Vegan

    Gager

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: BurgenlandGeschmack: trocken

    22,50 €

    0.75 l (30.00 € / 1 Liter)

  7. KB Pinot Noir Großes Gewächs trocken
    97 PunkteJames Suckling
    95 PunkteFalstaff
    94 PunkteRobert Parker
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    64,59 €

    68,00 €

    0.75 l (86.12 € / 1 Liter)

  8. Roda I Reserva
    95 PunkteJames Suckling
    95 PunkteGuia Penin
    94 PunkteRobert Parker

    Bodegas Roda

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    58,00 €

    0.75 l (77.33 € / 1 Liter)

  9. Chianti Classico Riserva
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteFalstaff
    93 PunkteVinous

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    43,50 €

    0.75 l (58.00 € / 1 Liter)

  10. Kreuznacher Kahlenberg Riesling Erstes Lage trocken
    94 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    21,39 €

    22,50 €

    0.75 l (28.52 € / 1 Liter)

  11. Château Talbot 4ème Cru Saint-Julien
    91+ PunkteRobert Parker

    Talbot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    89,00 €

    0.75 l (118.67 € / 1 Liter)

  12. Aljibes Petit Verdot
    91 PunkteJames Suckling
    -33%

    Bodega los Aljibes

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Vino de la Tierra de CastillaGeschmack: trocken

    9,99 €

    14,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  13. Champagner Rosé Brut
    91 PunkteWine Spectator
    Vegan

    Veuve Clicquot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    61,90 €

    0.75 l (82.53 € / 1 Liter)

  14. Les Pins Bordeaux AOP
    GoldBerliner Wein Trophy
    90 PunkteFalstaff

    Edmond de Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  15. Paradies Riesling Beerenauslese - 0,375 L
    97 PunkteDecanter
    Vegan

    Korrell

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: süß/edelsüß

    29,00 €

    0.38 l (77.33 € / 1 Liter)

  16. Bürgergarten "Im Breumel" Riesling Großes Gewächs trocken (Bio)
    99 PunkteJames Suckling
    -5%
    Bio

    Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    43,49 €

    45,80 €

    0.75 l (57.99 € / 1 Liter)

  17. Clos du Marquis Saint-Julien
    94-95 PunkteJames Suckling
    93+ PunkteRobert Parker

    Clos du Marquis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    65,00 €

    0.75 l (86.67 € / 1 Liter)

  18. Cuvée Vaux Brut
    4 TraubenGault & Milau
    -5%

    Schloss Vaux

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: brut

    15,69 €

    16,50 €

    0.75 l (20.92 € / 1 Liter)

  19. Bolgheri (Bio)
    90Robert Parker
    -5%
    Bio

    Tenuta Le Colonne

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    18,99 €

    19,90 €

    0.75 l (25.32 € / 1 Liter)

  20. Bull Ant Shiraz Langhorne Creek
    GoldBerliner Wein Trophy
    Vegan

    Lake Breeze

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    14,50 €

    0.75 l (19.33 € / 1 Liter)

  21. Le Serre Nuove dell' Ornellaia
    95 PunkteJames Suckling

    Ornellaia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    64,90 €

    0.75 l (86.53 € / 1 Liter)