Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Madame de Beaucaillou Haut-Médoc
    90-91 PunkteJames Suckling

    Ducru-Beaucaillou

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  2. Sessantanni Primitivo di Manduria - 1,5 L-Magnum
    99 PunkteLuca Maroni
    3 GläserGambero Rosso

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    49,95 €

    1.50 l (33.30 € / 1 Liter)

  3. Château Galoupet Cru Classé Rosé (Bio)
    91 PunkteRobert Parker
    Bio

    Château Galoupet

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    56,00 €

    0.75 l (74.67 € / 1 Liter)

  4. Alain Grignon Carignan Vieilles Vignes Réserve
    94 PunkteDecanter
    -43%

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    7,39 €

    12,95 €

    0.75 l (9.85 € / 1 Liter)

  5. 3 Finger Jack Old Vine Zinfandel
    GoldMundus Vini

    3 Finger Jack Cellars

    Herkunftsland: Vereinigte StaatenHerkunftsregion: LodiGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  6. Monzinger Halenberg Riesling Großes Gewächs trocken
    95 PunkteJames Suckling
    18 PunkteVinum
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    52,19 €

    55,00 €

    0.75 l (69.59 € / 1 Liter)

  7. Riesling Sekt Brut
    4 TraubenGault & Milau
    -5%

    Schloss Vaux

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: brut

    15,69 €

    16,50 €

    0.75 l (20.92 € / 1 Liter)

  8. Poggio ai Ginepri
    91 PunkteJames Suckling

    Tenuta Argentiera

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    18,90 €

    0.75 l (25.20 € / 1 Liter)

  9. Goldtröpfchen Riesling Große Lage Spätlese
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteVinous
    Vegan

    Weingut Nik Weis

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    27,50 €

    0.75 l (36.67 € / 1 Liter)

  10. Bin 138 Shiraz Mataro Grenache
    93 PunkteJames Suckling
    93 PunkteRobert Parker

    Penfolds

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South AustraliaGeschmack: trocken

    44,90 €

    0.75 l (59.87 € / 1 Liter)

  11. Niederhäuser ‚In der Lay‘ Riesling trocken
    95 PunkteJames Suckling
    -24%

    Jakob Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    12,95 €

    16,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  12. Alta Corte Lugana
    90 PunkteFalstaff

    Cantina Delibori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Venetien)Geschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  13. Mineral Riesling trocken
    5 SterneEichelmann
    5 SterneVinum
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    16,59 €

    17,50 €

    0.75 l (22.12 € / 1 Liter)

  14. Negroamaro F
    GoldBerliner Wein Trophy
    98 PunkteLuca Maroni

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    17,90 €

    0.75 l (23.87 € / 1 Liter)

  15. Acústic Negre
    93 PunkteGuia Penin

    Acustic Celler

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: MontsantGeschmack: trocken

    16,95 €

    0.75 l (22.60 € / 1 Liter)

  16. Riesling Spätlese Thörnicher Ritsch
    3 SterneEichelmann
    -25%

    Ludwig

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    11,95 €

    15,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  17. Grüner Veltliner Reserve Hund
    92 PunkteFalstaff
    goldBerliner Wein Trophy
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WeinviertelGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  18. Brolio Chianti Classico
    92 PunkteJames Suckling
    -5%

    Ricasoli

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    14,16 €

    14,90 €

    0.75 l (18.88 € / 1 Liter)

  19. Château Cantemerle 5ème Cru Haut-Médoc
    94 PunkteJames Suckling

    Cantemerle

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    31,90 €

    0.75 l (42.53 € / 1 Liter)

  20. Pian delle Vigne Brunello di Montalcino
    94 PunkteJames Suckling
    94 PunkteWine Spectator
    -5%

    Marchesi Piero Antinori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    56,99 €

    59,90 €

    0.75 l (75.99 € / 1 Liter)

  21. Aged Tawny Port 10 Years
    90 PunkteWine Spectator
    -5%

    Fonseca

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: süß/edelsüß

    28,49 €

    29,90 €

    0.75 l (37.99 € / 1 Liter)