Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Les Grands Préaux Luberon Blanc
    -14%

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    5,99 €

    6,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  2. Signature Sauvignon Blanc

    Spier

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Western CapeGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  3. Riesling Tonschiefer trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    15,69 €

    16,50 €

    0.75 l (20.92 € / 1 Liter)

  4. Grauer Burgunder trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  5. Erbacher Marcobrunn Großes Gewächs Riesling trocken
    99 PunkteJames Suckling
    -5%

    Künstler

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    71,19 €

    75,00 €

    0.75 l (94.92 € / 1 Liter)

  6. Amistà Cru Classé de Provence

    Château Roubine (Edmond de Rothschild)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    23,00 €

    0.75 l (30.67 € / 1 Liter)

  7. Grauburgunder Vom Haardtsandstein trocken (Bio)
    -28%
    Vegan
    Bio

    Müller-Catoir

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    13,95 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  8. Bundschuh Muskateller feinherb
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: feinherb

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  9. Scheurebe Steinmeer trocken
    11+1
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  10. Phyllitschiefer Riesling trocken

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    10,50 €

    0.75 l (14.00 € / 1 Liter)

  11. Cuvée Carnuntum Klassik (Bio)
    Bio

    Artner

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  12. Grüner Veltliner Haiden trocken
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WeinviertelGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  13. Champagne Petite Fleur de Miraval Rosé Brut
    94 PunkteJames Suckling
    93 PunkteWine Spectator
    -10%
    Limitierte Auflage

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: Brut

    79,99 €

    89,00 €

    0.75 l (106.65 € / 1 Liter)

  14. Cellar Selection Chardonnay

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Western CapeGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  15. Prisecco Rotfruchtig alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Jörg Geiger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Württemberg

    10,90 €

    0.75 l (14.53 € / 1 Liter)

  16. Kalkstein Sauvignon Blanc

    Weedenborn

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  17. AIX Rosé - 3,0 L-Doppelmagnum

    Maison Saint Aix

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    89,00 €

    3.00 l (29.67 € / 1 Liter)

  18. Vernatsch

    Kellerei Eisacktal

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  19. Grauburgunder trocken (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  20. Weißer Burgunder trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)

  21. Koonunga Hill Chardonnay
    -5%

    Penfolds

    Herkunftsland: AustralienHerkunftsregion: South Eastern AustraliaGeschmack: trocken

    10,39 €

    10,95 €

    0.75 l (13.85 € / 1 Liter)