Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Handgriff Grauburgunder trocken
    -28%

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,49 €

    8,99 €

    0.75 l (8.65 € / 1 Liter)

  2. Cuvée Vaux Brut
    4 TraubenGault & Milau
    -5%

    Schloss Vaux

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: brut

    15,69 €

    16,50 €

    0.75 l (20.92 € / 1 Liter)

  3. Riesling Eisquell trocken (Bio)
    Bio

    Battenfeld-Spanier

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    14,80 €

    0.75 l (19.73 € / 1 Liter)

  4. Châteauneuf-du-Pape Blanc (Bio)
    -5%
    Bio

    Château de Beaucastel (Famille Perrin)

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    104,99 €

    110,00 €

    0.75 l (139.99 € / 1 Liter)

  5. Rosé Sekt Brut
    4 TraubenGault & Milau
    -5%

    Schloss Vaux

    Herkunftsland: DeutschlandGeschmack: brut

    16,99 €

    17,90 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  6. Vom Löss Grauburgunder trocken

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    12,90 €

    0.75 l (17.20 € / 1 Liter)

  7. Festival Weissburgunder

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  8. Festival Chardonnay

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  9. Vom Löss Weißer Burgunder trocken
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,80 €

    0.75 l (13.07 € / 1 Liter)

  10. Harmony Gemischter Satz

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NiederösterreichGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  11. Grauburgunder Alte Reben
    -33%

    Hiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    7,99 €

    11,95 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  12. Marterey Rosé

    Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-Roussillon

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  13. Gelber Muskateller Südsteiermark
    Vegan

    Tschermonegg

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: SüdsteiermarkGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  14. La Ligne Auxerrois trocken

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    11,99 €

    0.75 l (15.99 € / 1 Liter)

  15. Von den Terrassen Grüner Veltliner Alte Reben

    J&P Bründlmayer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: KremstalGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  16. Solnia Monastrell Old Vine
    GoldMundus Vini
    -61%
    Vegan

    Bodegas Volver

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: AlicanteGeschmack: trocken

    4,99 €

    12,95 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  17. Cool Hills Sauvignon Blanc

    Allée Bleue Wines

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  18. Weißburgunder trocken
    -5%

    Winter

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,90 €

    11,50 €

    0.75 l (14.53 € / 1 Liter)

  19. Cuvée M Rosé

    Minuty

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    16,50 €

    0.75 l (22.00 € / 1 Liter)

  20. Chardonnay (Bio)
    Bio

    Grassl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  21. Sauvignon Blanc
    Vegan

    Kaapzicht

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)