Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Rosé d'une Nuit (Bio)
    Bio

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  2. Riesling Liter trocken (Bio)
    -5%
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    15,99 €

    16,90 €

    1.00 l (15.99 € / 1 Liter)

  3. Menetou-Salon Sauvignon Blanc
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    15,95 €

    0.75 l (21.27 € / 1 Liter)

  4. Spätburgunder Blanc de Noir trocken

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,89 €

    0.75 l (13.19 € / 1 Liter)

  5. Les Grands Préaux Luberon Rosé
    GoldMundus Vini

    Famille Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhôneGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  6. Champagner Brut
    91 PunkteJames Suckling

    Veuve Clicquot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    53,95 €

    0.75 l (71.93 € / 1 Liter)

  7. Grauburgunder trocken vom Kalkstein
    -36%
    Vegan

    Neiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    10,95 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  8. You can't buy Happiness. But you can drink my Pinot Blanc! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  9. Wickerer Nonnberg Riesling Erste Lage trocken

    Flick

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  10. La Marche du Roi Chablis

    Jean Durup et Fils

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  11. Grauer Burgunder Kalkmergel trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    17,59 €

    18,50 €

    0.75 l (23.45 € / 1 Liter)

  12. Calcaire Blanc de Noirs Brut Nature Sekt (Bio)
    -5%
    Limitierte Auflage
    Vegan
    Bio

    Rings

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: brut nature

    30,49 €

    32,00 €

    0.75 l (40.65 € / 1 Liter)

  13. Wiltinger Riesling Alte Reben feinherb
    Vegan

    Weingut Nik Weis

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Mosel

    19,00 €

    0.75 l (25.33 € / 1 Liter)

  14. Pinot Bianco

    Kellerei Kurtatsch

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    12,00 €

    0.75 l (16.00 € / 1 Liter)

  15. Marsanne Viognier

    Cellier d'Eole

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  16. Weißer Burgunder Kalkgestein trocken
    -5%

    Friedrich Becker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    16,99 €

    17,90 €

    0.75 l (22.65 € / 1 Liter)

  17. Pratto
    -11%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: LombardeiGeschmack: trocken

    15,99 €

    17,90 €

    0.75 l (21.32 € / 1 Liter)

  18. Bourgogne Chardonnay

    Domaine Faiveley

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    26,50 €

    0.75 l (35.33 € / 1 Liter)

  19. Champagner Rosé Brut Millésimé
    Vegan

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    69,80 €

    0.75 l (93.07 € / 1 Liter)

  20. Festival Sauvignon Blanc

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    12,75 €

    0.75 l (17.00 € / 1 Liter)

  21. Weißburgunder -S- trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    23,69 €

    24,90 €

    0.75 l (31.59 € / 1 Liter)