Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Niederhäuser ‚In der Lay‘ Riesling trocken
    95 PunkteJames Suckling
    -24%

    Jakob Schneider

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    12,95 €

    16,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  2. Alta Corte Lugana
    90 PunkteFalstaff

    Cantina Delibori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Venetien)Geschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  3. Mineral Riesling trocken
    5 SterneEichelmann
    5 SterneVinum
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    16,59 €

    17,50 €

    0.75 l (22.12 € / 1 Liter)

  4. Achkarrer Schlossberg Grauburgunder Großes Gewächs trocken
    -5%

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    37,90 €

    39,90 €

    0.75 l (50.53 € / 1 Liter)

  5. Deidesheimer Riesling trocken (Bio)
    -5%
    Vegan
    Bio

    Reichsrat von Buhl

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,29 €

    12,90 €

    0.75 l (16.39 € / 1 Liter)

  6. Schweigen Riesling trocken
    -12%
    Vegan

    Weingut Jülg

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    14,99 €

    17,00 €

    0.75 l (19.99 € / 1 Liter)

  7. Scheu aber Geil! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  8. Grüner Veltliner Reserve Hund
    92 PunkteFalstaff
    goldBerliner Wein Trophy
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WeinviertelGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  9. Aus einem Guss Riesling trocken (Bio)
    -33%
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    5,99 €

    8,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  10. Phyllit Riesling trocken (Bio)
    Bio

    Robert Weil

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    17,99 €

    0.75 l (23.99 € / 1 Liter)

  11. Höllenpfad im Mühlenberg Riesling Großes Gewächs trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    49,39 €

    52,00 €

    0.75 l (65.85 € / 1 Liter)

  12. AIX Rosé - 1,5 L-Magnum

    Maison Saint Aix

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    32,90 €

    1.50 l (21.93 € / 1 Liter)

  13. Crémant de Loire Réserve - 1,5 L-Magnum

    Bouvet-Ladubay

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: brut

    24,95 €

    1.50 l (16.63 € / 1 Liter)

  14. Chardonnay Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  15. Vineyard Selection Chardonnay

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  16. Kreuznacher Kahlenberg Riesling Erstes Lage trocken
    94 PunkteJames Suckling
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    21,39 €

    22,50 €

    0.75 l (28.52 € / 1 Liter)

  17. Oberbergener Bassgeige Grauburgunder Erste Lage trocken
    -5%

    Franz Keller

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    17,99 €

    19,00 €

    0.75 l (23.99 € / 1 Liter)

  18. Im Pitterberg Riesling Großes Gewächs trocken
    -13%
    Vegan

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    34,95 €

    40,00 €

    0.75 l (46.60 € / 1 Liter)

  19. The Beach by Whispering Angel

    Cave d’Esclans

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  20. Champagner Rosé Brut
    91 PunkteWine Spectator
    Vegan

    Veuve Clicquot

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    61,90 €

    0.75 l (82.53 € / 1 Liter)

  21. I Frati Lugana - 1,5 L-Magnum
    -10%

    Cà dei Frati

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: Lugana (Lombardei)Geschmack: trocken

    30,19 €

    33,50 €

    1.50 l (20.13 € / 1 Liter)