Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Racine Gamay Rosé
    Vegan

    Vinovalie

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Südwest-FrankreichGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  2. Auxerrois trocken (Bio)
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    12,50 €

    0.75 l (16.67 € / 1 Liter)

  3. WF 1 Winzersekt trocken

    Erzeugergemeinschaft Winzersekt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  4. Secco Weiß
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Pfalz

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  5. Micro Cosme

    Saint Cosme

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: RhoneGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  6. Muga Blanco

    Bodegas Muga

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    11,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  7. Vom Muschelkalk Riesling feinherb
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  8. Fidelius Cuvée trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    8,39 €

    8,79 €

    0.75 l (11.19 € / 1 Liter)

  9. Les Producteurs Réunis

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: halbtrocken

    17,95 €

    3.00 l (5.98 € / 1 Liter)

  10. Graacher Riesling trocken

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    93 PunkteJames Suckling
    90-92 PunkteVinous
    -5%

    Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    15,19 €

    16,00 €

    0.75 l (20.25 € / 1 Liter)

  11. Rothenberg Grauburgunder trocken (Bio)

    Leider ausverkauft

    Zur Zeit nicht lieferbar

    94 PunkteRobert Parker
    Limitierte Auflage
    Bio

    Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    32,00 €

    0.75 l (42.67 € / 1 Liter)

  12. Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    14,25 €

    15,00 €

    0.75 l (19.00 € / 1 Liter)

  13. Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    34,99 €

    39,00 €

    1.50 l (23.33 € / 1 Liter)

  14. Artner

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  15. Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: feinherb

    12,39 €

    13,00 €

    0.75 l (16.52 € / 1 Liter)

  16. Weingut Jülg

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    9,99 €

    11,50 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  17. Salwey

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  18. Dr. Loosen

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    8,99 €

    9,49 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  19. Miluna Pinot Grigio Puglia
    Best BuyFalstaff
    -37%
    Vegan

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    4,39 €

    6,99 €

    0.75 l (5.85 € / 1 Liter)

  20. Pinot Noir Blanc de Noir

    Peth-Wetz

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  21. Island Bay Sauvignon Blanc

    Reh Kendermann

    Herkunftsland: NeuseelandHerkunftsregion: MarlboroughGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)