Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Handgriff Weißburgunder trocken

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  2. Lady Dorst Grauburgunder trocken
    -50%

    Dorst

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    4,99 €

    9,99 €

    0.75 l (6.65 € / 1 Liter)

  3. Klumpp

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  4. Vignoble Ferret

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: GascogneGeschmack: trocken

    5,39 €

    6,99 €

    0.75 l (7.19 € / 1 Liter)

  5. III FREUNDE

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    10,49 €

    0.75 l (13.99 € / 1 Liter)

  6. Weißburgunder -W- trocken

    Meinhard

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  7. Kadette Cape Blend
    92 PunkteJames Suckling
    90 PunkteFalstaff

    Kanonkop

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    13,90 €

    0.75 l (18.53 € / 1 Liter)

  8. Campi Rudi Primitivo Rosato trocken
    -33%

    Angelo Rocca

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    5,39 €

    7,99 €

    0.75 l (7.19 € / 1 Liter)

  9. Viognier

    La Carraia

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: UmbrienGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  10. Riesling Wertstück

    Winter

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  11. Prisecco Weissduftig alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Jörg Geiger

    Herkunftsland: Deutschland

    10,90 €

    0.75 l (14.53 € / 1 Liter)

  12. Weißer Burgunder Quarzit trocken (Bio)
    Bio

    Kruger-Rumpf

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  13. Poesie Grüner Veltliner trocken
    GoldBerliner Wein Trophy
    Vegan

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NiederösterreichGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  14. Plume Chardonnay
    Vegan

    Domaine la Colombette

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  15. Wiener Gemischter Satz

    Fuhrgassl-Huber

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: WienGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  16. Kunststück Pur Silvaner trocken
    Vegan

    Hauck

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  17. Falco da Raza Vinho Verde Rosé
    -22%

    Quinta da Raza

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: Vinho VerdeGeschmack: trocken

    6,49 €

    8,30 €

    0.75 l (8.65 € / 1 Liter)

  18. Miraflores Verdejo-Sauvignon Blanc(Bio)
    -21%
    Vegan
    Bio

    Bodegas Raices Ibericas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Utiel RequenaGeschmack: trocken

    5,99 €

    7,59 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  19. Gran Viña Sol (Bio)
    Bio

    Miguel Torres

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: CatalunyaGeschmack: trocken

    9,95 €

    0.75 l (13.27 € / 1 Liter)

  20. H&D Grauburgunder trocken

    Hiss & Düringer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  21. Rioja Rosado
    -5%

    Barón de Ley

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    6,65 €

    6,99 €

    0.75 l (8.87 € / 1 Liter)