Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Château Mouton Rothschild 1er Cru Pauillac
    99 PunkteJames Suckling
    95 PunkteRobert Parker

    Mouton Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    645,00 €

    0.75 l (860.00 € / 1 Liter)

  2. Ca' del Beppe Pinot Grigio
    -54%
    Neu

    Cantina Delibori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    5,99 €

    12,95 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  3. Les Forts de Latour Pauillac
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteRobert Parker

    Latour

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    269,00 €

    0.75 l (358.67 € / 1 Liter)

  4. Finca del Olmo Syrah Garnacha (Bio)
    -50%
    Neu
    Vegan
    Bio

    Bodegas Raices Ibericas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Utiel RequenaGeschmack: trocken

    6,99 €

    13,95 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  5. Excellent Wine GmbH

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: feinherb

    5,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  6. Vista Alegre Reserva
    Neu
    Vegan

    Bodega Carlos Serres

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)

  7. Vista Alegre Crianza
    Neu
    Vegan

    Bodega Carlos Serres

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: RiojaGeschmack: trocken

    8,95 €

    0.75 l (11.93 € / 1 Liter)

  8. Juliusspital

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: FrankenGeschmack: halbtrocken

    9,30 €

    0.75 l (12.40 € / 1 Liter)

  9. Cantina Delibori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    5,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  10. Château Ausone 1er Cru A Saint-Émilion
    100 PunkteRobert Parker
    99-100 PunkteJames Suckling

    Ausone

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    1.023,00 €

    0.75 l (1364.00 € / 1 Liter)

  11. Masseria Borgo La Fonte Primitivo Salento
    -50%
    Neu

    Cantine Ermes

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    7,49 €

    14,95 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  12. Steinschliff
    -41%
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    5,89 €

    9,99 €

    0.75 l (7.85 € / 1 Liter)

  13. Miluna Primitivo Rosato Bag-in-Box 3,0 L
    Neu

    Cantine San Marzano

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: trocken

    15,95 €

    3.00 l (5.32 € / 1 Liter)

  14. Grauburgunder Tradition trocken
    Vegan

    Meinhard

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    13,95 €

    0.75 l (18.60 € / 1 Liter)

  15. Vache d'Automne Chardonnay
    Vegan

    Anne de Joyeuse

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  16. Von den Terrassen Rosé Alte Reben
    -27%
    Vegan

    J&P Bründlmayer

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NiederösterreichGeschmack: trocken

    7,99 €

    10,95 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  17. Das schönste Schenken ist das Einschenken von Merlot trocken
    Neu
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  18. Muse de Miraval Rosé (Bio)
    -3%
    Bio

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    144,99 €

    149,00 €

    0.75 l (193.32 € / 1 Liter)

  19. Blanc de Blancs
    Vegan

    Bodegas Macia Batle

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: MallorcaGeschmack: trocken

    14,90 €

    0.75 l (19.87 € / 1 Liter)

  20. Carruades de Lafite Pauillac
    92-94 PunkteRobert Parker

    Lafite Rothschild

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    456,00 €

    0.75 l (608.00 € / 1 Liter)

  21. Pavillon Rouge Margaux
    93+ PunkteRobert Parker

    Margaux

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    269,00 €

    0.75 l (358.67 € / 1 Liter)