Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Granbeau Chardonnay Viognier Grande Réserve

    Cellier d'Eole

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  2. Weißburgunder trocken
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    11,89 €

    12,50 €

    0.75 l (15.85 € / 1 Liter)

  3. Sonnenseite
    -56%
    Vegan

    Hiss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: halbtrocken

    3,99 €

    8,99 €

    0.75 l (5.32 € / 1 Liter)

  4. Riesling -W- trocken
    -11%

    Meinhard

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    7,99 €

    8,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  5. Fabelhaft Tinto

    Niepoort

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: DouroGeschmack: trocken

    9,99 €

    0.75 l (13.32 € / 1 Liter)

  6. Solnia Colección Rafa
    -23%

    Bodegas Volver

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Vino de la Tierra de CastillaGeschmack: trocken

    5,39 €

    6,99 €

    0.75 l (7.19 € / 1 Liter)

  7. Santa Cristina Rosso

    Antinori - Santa Cristina

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  8. Château Sainte Hélène

    Château Belles Eaux

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: Languedoc-RoussillonGeschmack: trocken

    8,69 €

    0.75 l (11.59 € / 1 Liter)

  9. Château Ricaudet Cru Bourgeois
    GoldBerliner Wein Trophy

    Les Vignerons d'Uni-Medoc

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  10. Tesori D'Arneo

    Cantina Vecchia Torre

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ApulienGeschmack: halbtrocken

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  11. Handgriff Riesling trocken

    Schroth

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    7,59 €

    0.75 l (10.12 € / 1 Liter)

  12. Cabernet Sauvignon Reserva

    Montes

    Herkunftsland: ChileHerkunftsregion: Valle CentralGeschmack: trocken

    8,90 €

    0.75 l (11.87 € / 1 Liter)

  13. Artis Syrah Rosé alkoholfrei
    5+1
    Alkoholfrei

    Cordier

    Herkunftsland: Frankreich

    7,49 €

    0.75 l (9.99 € / 1 Liter)

  14. Pinot Grigio
    -40%

    Sartori

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: VenetienGeschmack: trocken

    4,79 €

    7,99 €

    0.75 l (6.39 € / 1 Liter)

  15. Rivaner vom Porphyr trocken
    -58%

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    3,79 €

    8,99 €

    0.75 l (5.05 € / 1 Liter)

  16. Weißburgunder trocken

    Heinrich Vollmer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    6,99 €

    0.75 l (9.32 € / 1 Liter)

  17. Andrés Alonso Rosado
    5+1
    Vegan

    Bodegas Raices Ibericas

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: CigalesGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  18. Natureo Free Rosado alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Miguel Torres

    Herkunftsland: Spanien

    9,50 €

    0.75 l (12.67 € / 1 Liter)

  19. Château Phélan Ségur Saint-Estèphe
    92-93 PunkteRobert Parker
    94 PunkteJames Suckling

    Phélan Ségur

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BordeauxGeschmack: trocken

    44,90 €

    0.75 l (59.87 € / 1 Liter)

  20. Vega Cubillas Reserva
    Neu
    Vegan

    BODEGAS SEÑORIO DE NAVA

    Herkunftsland: SpanienHerkunftsregion: Ribera del DueroGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  21. Mojito alkoholfrei
    Neu
    Alkoholfrei
    Vegan

    ISH

    Herkunftsland: Dänemark

    7,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)