Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Aus einem Guss Riesling trocken (Bio)
    -33%
    Vegan
    Bio

    Kesselring

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    5,99 €

    8,99 €

    0.75 l (7.99 € / 1 Liter)

  2. Make Müller Great Again! trocken
    -20%
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    7,99 €

    9,99 €

    0.75 l (10.65 € / 1 Liter)

  3. Quarz Sauvignon Blanc
    Limitierte Auflage

    Cantina Terlan

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    69,99 €

    0.75 l (93.32 € / 1 Liter)

  4. Studio by Miraval Rosé

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: MediterraneeGeschmack: trocken

    11,90 €

    0.75 l (15.87 € / 1 Liter)

  5. Vineyard Selection Sauvignon Blanc

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    12,95 €

    0.75 l (17.27 € / 1 Liter)

  6. Saar Riesling trocken
    -5%

    Van Volxem

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: trocken

    14,19 €

    14,90 €

    0.75 l (18.92 € / 1 Liter)

  7. Ihringer Winklerberg Grauburgunder Erste Lage trocken
    -5%

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    18,25 €

    19,20 €

    0.75 l (24.33 € / 1 Liter)

  8. The Beach by Whispering Angel

    Cave d’Esclans

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ProvenceGeschmack: trocken

    14,95 €

    0.75 l (19.93 € / 1 Liter)

  9. Champagner Rosé Brut

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    65,00 €

    0.75 l (86.67 € / 1 Liter)

  10. Niederhäuser Hermannshöhle Riesling Große Lage Spätlese
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: süß/edelsüß

    32,69 €

    34,50 €

    0.75 l (43.59 € / 1 Liter)

  11. Auxerrois Nussdorf
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    12,99 €

    0.75 l (17.32 € / 1 Liter)

  12. Studio by Miraval Rosé - 1,5 L-Magnum
    -10%

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: MediterraneeGeschmack: trocken

    26,99 €

    29,95 €

    1.50 l (17.99 € / 1 Liter)

  13. Bacchus

    Weber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: süß/edelsüß

    9,59 €

    0.75 l (12.79 € / 1 Liter)

  14. Hochheimer Königin Victoriaberg Riesling Erste Lage trocken

    Flick

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheingauGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  15. Sancerre
    Vegan

    J. De Villebois

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: LoireGeschmack: trocken

    19,95 €

    0.75 l (26.60 € / 1 Liter)

  16. Flechas de los Andes Gran Malbec
    93 PunkteJames Suckling

    Flechas de Los Andes (Ed. de Rothschild)

    Herkunftsland: ArgentinienHerkunftsregion: MendozaGeschmack: trocken

    24,00 €

    0.75 l (32.00 € / 1 Liter)

  17. Festival Weissburgunder

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  18. Vom Löss Weißer Burgunder trocken
    Vegan

    Fogt

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    9,80 €

    0.75 l (13.07 € / 1 Liter)

  19. Harmony Gemischter Satz

    R&A Pfaffl

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: NiederösterreichGeschmack: trocken

    8,99 €

    0.75 l (11.99 € / 1 Liter)

  20. Cellar Selection Pinotage

    Kleine Zalze

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: Coastal RegionGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)

  21. Gelber Muskateller (Bio)
    Bio

    Artner

    Herkunftsland: ÖsterreichHerkunftsregion: CarnuntumGeschmack: trocken

    11,50 €

    0.75 l (15.33 € / 1 Liter)