Zum Hauptinhalt springen
Sortieren nach
  1. Champagner Rosé Brut - 0,375 L

    Deutz

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: ChampagneGeschmack: brut

    32,95 €

    0.38 l (87.87 € / 1 Liter)

  2. Kliprug Chenin Blanc
    Vegan

    Kaapzicht

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: StellenboschGeschmack: trocken

    17,95 €

    0.75 l (23.93 € / 1 Liter)

  3. Wiltinger Riesling Alte Reben feinherb
    Vegan

    Weingut Nik Weis

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Mosel

    19,00 €

    0.75 l (25.33 € / 1 Liter)

  4. Private Collection Red
    GoldBerliner Wein Trophy

    Diemersdal

    Herkunftsland: SüdafrikaHerkunftsregion: KapstadtGeschmack: trocken

    20,95 €

    0.75 l (27.93 € / 1 Liter)

  5. Biqueirão tinto Bag-in-Box - 5,0 L

    Adega Cooperativa de Carvoeira

    Herkunftsland: PortugalHerkunftsregion: EstremaduraGeschmack: trocken

    16,50 €

    5.00 l (3.30 € / 1 Liter)

  6. Emilio Rosé Réserve - 1,5 L-Magnum
    -14%
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    29,95 €

    34,95 €

    1.50 l (19.97 € / 1 Liter)

  7. Pinot Bianco

    Kellerei Kurtatsch

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    12,00 €

    0.75 l (16.00 € / 1 Liter)

  8. Studio by Miraval Rosé - 3,0 L-Doppelmagnum
    -10%

    Miraval by Pitt & Perrin

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: MediterraneeGeschmack: trocken

    58,49 €

    65,00 €

    3.00 l (19.50 € / 1 Liter)

  9. Wonderful Days Pinot Blanc trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: trocken

    24,49 €

    0.75 l (32.65 € / 1 Liter)

  10. Bourgogne Chardonnay

    Domaine Faiveley

    Herkunftsland: FrankreichHerkunftsregion: BurgundGeschmack: trocken

    26,50 €

    0.75 l (35.33 € / 1 Liter)

  11. Festival Sauvignon Blanc

    Kellerei Meran

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: SüdtirolGeschmack: trocken

    12,75 €

    0.75 l (17.00 € / 1 Liter)

  12. Monzinger Halenberg Riesling Großes Gewächs trocken
    95 PunkteJames Suckling
    18 PunkteVinum
    -5%

    Emrich-Schönleber

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    52,19 €

    55,00 €

    0.75 l (69.59 € / 1 Liter)

  13. Poggio ai Ginepri
    91 PunkteJames Suckling

    Tenuta Argentiera

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: ToskanaGeschmack: trocken

    18,90 €

    0.75 l (25.20 € / 1 Liter)

  14. Goldtröpfchen Riesling Große Lage Spätlese
    95 PunkteJames Suckling
    93 PunkteVinous
    Vegan

    Weingut Nik Weis

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    27,50 €

    0.75 l (36.67 € / 1 Liter)

  15. Weißburgunder -S- trocken
    -5%
    Vegan

    Dönnhoff

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: NaheGeschmack: trocken

    23,69 €

    24,90 €

    0.75 l (31.59 € / 1 Liter)

  16. Barbera d’Asti Superiore

    Dezzani Srl

    Herkunftsland: ItalienHerkunftsregion: PiemontGeschmack: trocken

    8,49 €

    0.75 l (11.32 € / 1 Liter)

  17. Ihringer Weißburgunder trocken

    Heger

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: BadenGeschmack: trocken

    15,50 €

    0.75 l (20.67 € / 1 Liter)

  18. Let's talk about Pinot Rosé Se(x)kt Baby! trocken
    Vegan

    Emil Bauer

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: PfalzGeschmack: brut

    13,99 €

    0.75 l (18.65 € / 1 Liter)

  19. Riesling Spätlese Thörnicher Ritsch
    3 SterneEichelmann
    -25%

    Ludwig

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: MoselGeschmack: süß/edelsüß

    11,95 €

    15,95 €

    0.75 l (15.93 € / 1 Liter)

  20. Vintages Spätburgunder St. Laurent Edition II (Bio) trocken
    Vegan
    Bio

    Dreissigacker

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: RheinhessenGeschmack: trocken

    22,50 €

    0.75 l (30.00 € / 1 Liter)

  21. Sparkling Tea Weiß alkoholfrei
    Alkoholfrei

    Wein- & Sektkellerei Kloss

    Herkunftsland: DeutschlandHerkunftsregion: Mosel

    10,95 €

    0.75 l (14.60 € / 1 Liter)